Часто задаваемые вопросы

Автор:
Опубликовано: 4443 дня назад (19 февраля 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хаски - это крупная собака?
Размеры взрослого кобеля - 53-60 см в холке, вес - 20-27 кг, суки немного мельче (51-56 см, вес 16-23 кг).

Хаски ладят с детьми?
Сибирские хаски очень нежно относятся к детям, особенно если растут рядом с ними. В то же время - хаски достаточно крупная и энергичная собака, она может нечаянно в игре толкнуть маленького ребенка, так что контролируйте игры вашего хаски и ребенка.

Сложен ли уход за шерстью хаски?
Вообще, эта порода не нуждается в сложном уходе. Хаски линяют 1 - 2 раза в год, в это время их нужно вычесывать ежедневно. Все остальное время достаточно 1 раз в неделю вычесывать собаку. Эта порода обычно не имеет запаха "псины", присущего многим другим собакам.

Сибирские хаски - действительно "снежные" собаки?
В некотором смысле да, для хаски больше подходит прохладный климат, они любят зиму и снег. Это порода, исторически привыкшая к низким температурам. Летом в жару обеспечивайте собаке прохладное место и достаточное количество воды для питья.

У всех хаски голубые глаза?
Нет, у хаски могут быть также карие глаза, а также один глаз голубой второй карий. Это допускается стандартом и не отражается на зрении и здоровье собаки.

Ладят ли хаски с другими собаками?
Хаски обычно не склонны к дракам с сородичами, особенно если они правильно социализированы. Однако маленькие животные, например кошки или кролики, могут вызывать у хаски охотничий инстинкт. Учитывайте это, если вы берете в дом взрослую собаку.

Сибирский хаски - хороший сторожевой пес, раз он так похож на волка?
Сибирский хаски - родственник волка не больше чем любая другая порода. Хаски очень дружелюбен по отношению к людям, использование его в качестве сторожевой собаки - бессмысленно.

Легко ли дрессируются хаски?
Большинство владельцев или заводчиков хаски скажут вам, что в обучении этих собак могут возникнуть проблемы. Сибирский хаски умен, но ему нужна причина чтобы выполнять то что не является для него естественным поведением. Наилучшим выходом может быть обучение послушанию с профессиональным дрессировщиком.

Источник: http://www.vip-dog.ru
Хочешь купить любовь за деньги - купи собаку!!!Продаем первый помет нашей девочки Сибирской | Качесва хаски
0 # 9 марта 2012 в 05:24 0
я у умилении от вопроса "чем хаски отличаются от лайки". от какой лайки? Лаек куча. карело-финская? Или западно-сибирская? или может быть русско-европейская? и главное, "эксперт" же отвечает, чем отличается. кхм...слов нет. Это все равно что спросить: а чем малинуа отличается от овчарки? От какой??? от кавказской абсолютно всем, например, а от немецкой не так уж многим.
0 # 10 марта 2012 в 13:19 0
понимаю бы спросили: Почему Сибирский Хаски не является лайкой. другое дело.
0 # 11 марта 2012 в 07:37 0
Алина, ну ды,и лайка от лайки отличается))мне например оч нра якутская)
0 # 11 марта 2012 в 16:50 0
Сашка, вот и я о том. а эти люди всех под одну гребенку -.-
0 # 12 марта 2012 в 14:45 0
Алина, слава Богу,что только тут,в сети.А в реале я чесно говоря уже устал все обьяснять,что у меня не лайка и не волк...думаю своей сделать футболку с надписью на спине "Сам ты лайка!"
0 # 17 марта 2012 в 14:12 0
Да ладно вам))) Вспомните, как первые дни Вы гордо отвечали "Это не лайка!!! Это Сибирский Хаски" и с чувством глубоко выполненного долга, продолжали свой путь)
А в американской практике например, зачастую принято говорить Аляскинская лайка.
Главное это то, что мы все безумно любим наших чертят. А вместе с этим принимаем участие в достойнейшем деле, восстановления исконно-русской породы - Сибирский Хаски!
0 # 18 марта 2012 в 10:18 0
а нечего вообще говорить про американцев. да, они сохранили породы, но эти "самодеятели" переделывают стандарты очень многих пород под себя. Пофиг вообще на них
0 # 18 марта 2012 в 10:28 0
ну тупые американцы... ну тупые!!!!!
0 # 18 марта 2012 в 13:45 0
А я то думал,что я один кормлю животинку натуральными кормами,тобишь кашей)
0 # 20 марта 2012 в 05:58 0
Скажите пожалуйста,а как хаски ладять с кошками?Просто хотим завести,но не знаем как поведет себя щенок с кошкой.Тем более кошка у нас старенькая и характерная.
0 # 30 марта 2012 в 06:41 0
Любые животные (практически) со временем, уживаются друг с другом.
Хаски и кошки - не исключение. По началу, бывают сложности, но как правило не долго.
Под Вашим контролем - все допустимо.
0 # 31 марта 2012 в 05:05 0
Мама вышла на пенсию и хочет больше времени проводить на даче..Нужна собака для компании ))
Нам всем очень нравятся хаски.
Хочу вот что спросить.Часто ли хаски лают по пустякам,реагируют на посторонние шумы,особенно ночью.Или это индивидуальные особенности собаки ? Прошу ответить тех,кто живет в частном доме.
0 # 31 марта 2012 в 13:49 0
Пример поведения моей-у сестры в питомцах кот живет,ну а у меня хась.конкуренция была долгой,пока сестра не начала стирать кота который в свою очередь начал жалостливо мяукать,потом его посушили и....подошла моя Айна и начала его вылизывать,как-бы жалея)
0 # 1 апреля 2012 в 01:01 0
Анна Лиисина,у меня частный дом и 8 хасок .Все совсем разные...,есть молчуны и спокойные ,а есть хулиганы и поющие)это видно по маленькому щену
0 # 2 апреля 2012 в 06:11 0
Почему среди видео нету фильма Белый Плен?
0 # 2 апреля 2012 в 11:08 0
Южное Бутово!!Москва
Здравствуйте,мы ищем взрослого хаски в дар кобеля либо девочку,возраст до 4-5 лет главное чтобы знал кошек..........пишите в личку всегда отвечу....
0 # 3 апреля 2012 в 18:46 0
Денис, он есть в специально выделенной для этого теме.
http://vk.com/topic-35850395_26191406
0 # 3 апреля 2012 в 19:45 0
у вас совесть есть, заводить хаски в квартирах????
еще потом удивляются, почему они пол квартиры переворачивают...
0 # 4 апреля 2012 в 04:19 0
Сергей, ошейник и шлейка используются одновременно, но шлейка - только на улице, потому что дома хась её перегрызёт(( А ошейник на хасе всегда))) Насчёт друга-второго хася - это идеальный вариант, когда вы берёте сразу 2х щенков, потому что это собака СТАЙНАЯ...но не у всех есть такая возможность, Поэтому мы, например, делаем хорошую скидку покупателю, который хочет взять двух щенков, практически отдаём 2х щенков по цене одного)) Если такой возможности нет, то готовьтесь к тому, что во время вашего отсутствия ваш хась будет скучать...грызть, выть и громить дом))) Когда вы или кто-то другой дома - он будет как шёлковый))) Игры на улице с другими собаками не заменят хасю стаю. Но если вы возьмёте одного хася, то второго потом вы купите обязательно - одним ещё почти никто не обходился)))
0 # 4 апреля 2012 в 11:24 0
Христина, А с чего такая бурная реакция?? Посмотрите итальянскую передачу о разных породах собак - в серии о хаски, прямо первыми строками, горят следущее: *Хаски - это самая лучшая собака для содержания в КВАРТИРЕ*! Мы продали более 100 щенков, и всего 4 из них - в частный дом, и хозяева крайне редко жалуются на погромы. Просто щенка надо выбирать не по титулам в родословных родителей, а по характеру родителей и темпераменту щенка. Например, наш Зейдан даёт очень-очень тихих и послушных щенков, хозяева безумно рады что им достались такие чудесные детки))) А собака с дурным характером и в частном доме устроит такой погром, что ахнете!
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники