Кто из нас в детстве не мечтал обзавестись таким надёжным и хорошим другом как собака?

Автор:
Опубликовано: 4194 дня назад (24 сентября 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Кто из нас в детстве не мечтал обзавестись таким надёжным и хорошим другом как собака? Для ребёнка вовсе не важно, какая именно это будет порода, главное, чтобы это пушистое создание любило его! Но не только дети мечтают о собаке, взрослые люди тоже хотят дарить кому-то свою любовь и ласку, заботу и доброту, получая в ответ то же самое, да ещё и с довеском в виде помощника,  поводыря, ищейки, и даже транспортного  средства. Есть множество пород собак, но хоте

ГУЛЯЕМ В МОСКВЕ \ только Москва \ | [Конкурс] Рассказ о Хаски
0 # 24 сентября 2012 в 16:43 0

хотелось бы более подробно рассмотреть одну из самых загадочных и в то же время интереснейших пород – лайка.

Почему же загадочных, спросите вы? Да потому что известно то, что о ней почти ничего не известно! Вот такая вот штука, друзья! Но в ней удивительным

0 # 24 сентября 2012 в 16:43 0

штука, друзья! Но в ней удивительным

0 # 25 сентября 2012 в 07:16 0

потрясающий характер! Даже не представляю, как бы без нёё обходились народы крайнего севера!

История её возникновения уходит своими корнями прямиком к племенам индейцев. Лайка была их спутницей в охоте, настоящем стражем жилища и отличным и верным другом! Существует легенды, что эта порода произошла от дикого волка. И это имеет место быть, ведь лайка действительно имеет многие сходства с их далёким сородичем.

Коль уж мы заговорили об охоте, то здесь поведение лайки просто достойно восхищений! Множество гончих и других пород собак, которые выходят с хозяином на охоту, лишь помогают ему. Они могут напасть на след, или загнать зверя и оповестить об этом хозяина. Есть собаки, которые выгоняют зверя из норы или легавые, которые своей стойкой указывают на птицу. А есть лайка, которая выполняет все эти функции. Она не интересуется второстепенной ролью в охоте, здесь лайка ведущая! Не может быть, скажете вы! Бывалые охотники рассказывают, что по утру не могут дозваться лайку. Это означает, что она уже ушла на охоту. Не дождалась, пока ленивый хозяин вдоволь напьётся горячим чайком. Она универсальный охотник! Может не только гнать зверя, но даже полезть за ним в нору, если на это позволяют размеры.

Удивительно и то, что, не смотря на свой своенравный характер лайки, отдадут жизнь за хозяина без оглядки! Их тактика на охоте такова, что они просто «прихватывают», скажем, медведя, за шерсть, тем самым, приостанавливая его, и пытаются увернуться от опасных когтей. Но если хозяину угрожает опасность, то они будут бороться и рвать обидчика и не пожалеют отдать жизни!

0 # 25 сентября 2012 в 22:17 0

В дрессировке лайка тоже не стандартна! Чем больше её пытаются дрессировать и натаскивать, тем хуже она это выполняет. Ей нужно приставить опытную надрессированную собаку, у которой  лайка сможет научиться собачьим «приёмам», при этом всего лишь корректируя нежелательные действия. Это поразительно, ведь ни одна порода собаки так себя не ведёт! Если собаки и уходят от дома, то они всё равно курируют охраняемый ими объект! И завидев чужака из далека ведут его не спуская острого взора! При малейшей попытке визитёра обидеть хозяина или замахнуться на собак, лайки тут же реагируют, и будьте уверены, обидчику не поздоровится!

0 # 28 сентября 2012 в 13:14 0

Будучи необычайно преданной человеку, она никогда не позволит с собой вольностей и несправедливости! Казалось бы ну что в ней особенного? Хвост бубликом, мордочка как у собачки… Но в ней чувствуется непревзойденная грация и гордость! Она всем видом говорит что ПОРОДА! Можно сказать аристократка среди собак!

Итак, в общем и целом, что же такое лайка. Удивительная универсальность лайки позволяет охотится с ней не пропуская охотничий сезон, к тому же охота с таким ведущим необычайна добычлива. Это непревзойденный охранник, который готов отдать жизнь за хозяина и наказать обидчика. Это замечательный друг, который дарит любовь беззаветно и с самоотдачей.

К тому же достаточно экономная собака, дабы она кушает гораздо меньше по сравнению со своими многими сородичами! Самое главное это воспитывать её с раннего детства пока лайка ещё маленький щенок. Не обижать попросту, тем более не поднимать на лайку руку. Вкладывать в неё свои силы и любовь и тогда вы обретёте верного друга  и потрясающего компаньона во многих аспектах жизни!

Северные ездовые лайки:

0 # 30 сентября 2012 в 07:32 0

   Аляскинский маламут    Гренландская собака    Самоедская лайка    Сибирский хаски

Северные охотничьи лайки:

   Восточносибирская лайка    Западносибирская лайка    Карело-финская лайка    Норботтенская лайка    Норвежский лундехунд    Русско-европейская лайка    Финская лайка    Норвежский эльгхунд    Шведский элькхунд  
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники