ПОВОДОК и НАМОРДНИК \ за и против \

Автор:
Опубликовано: 4220 дней назад (30 сентября 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Правительство Санкт-Петербурга предварительно утвердило проект закона о выгуле собак на территории города.
на 2-4 тысячи рублей планируется штрафовать людей, которые не одевают на собак высотой более 40 сантиметров в холке намордники. Исключение будет сделано лишь для собак-поводырей и служебных собак в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Кроме того, все собаки независимо от размеров и возраста должны будут обязательно выгуливаться на поводке. В первоначальном варианте законопроекта говорилось о поводке длиной не более 40 сантиметров, но теперь формулировку смягчили, и длина в документе больше не упоминается.
Как вы думаете, возможно ли выполнение этих требований?
ХАСКО-ОТЕЛЬ (передержка) | ЩЕНКИ
0 # 30 сентября 2012 в 17:06 0
...и кстати сотрудники этого учереждения не против наших прогулок если не сказать..."за"
0 # 30 сентября 2012 в 17:07 0
и что в течении этого 20 мин. путешествия вам не встречается ни одной нормальной площадки где можно погулять с собакой??? и это в г. Петродворце????
и что за все 30 мин. что вы ножками идете до пустыря ваша собака не ходит в туалет????
0 # 30 сентября 2012 в 17:08 0
....=))живу не далеко от центра города Петербурга...в Петергофе дача=))..много мест в центре знаете!?
0 # 30 сентября 2012 в 17:14 0
И как же они проявляют свое согласие? Бурными рвациями на их территории? А еще лично от себя хочу сказать вам СПАСИБО, что Вы не оскверняете памятники культуры! А Вы в курсе, что по закону "Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак)
в общественных местах и в местах выгула без намордника и короткого поводка (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак, имеющих высоту в холке до 30 см);
на детских и спортивных площадках, а также на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
в местах проведения культурно–массовых и спортивных мероприятий (за исключением собак–поводырей и служебных собак) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей"
А значит Вы неформально являетесь нарушителем, а значит, несознательным гражданином общества.
И между прочим,Маришка Нестерова была права, когда говорила о том, что перед тем, как завести собаку, нужно решить все проблемы, в том числе проблему выгула.
0 # 30 сентября 2012 в 17:21 0
Подскажите пожалуйста, в какой стороне города Санкт-Петербурга можно найти пустырь на расстоянии 20-30 минут пешей ходьбы?
0 # 30 сентября 2012 в 17:25 0
нашли из-за чего спорить!!!!!!!!Где хотите там и гулейте, а может наркоманы увидев красивую собачку, задумаются о смысле жизни!!=)))) Может он кому добро делает!!!Только минные поля не оставляйте!!!!!и p/s Срать на закон!!!!
0 # 30 сентября 2012 в 17:29 0
м Академическая, где собственно я и обетаю!! Даже 5 мин! Там лесопарк!!!!!
0 # 30 сентября 2012 в 17:39 0
"О внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге»
Устанавливает требования к выгулу собак.
Дата внесения:
7 сентября 2009
Срать на закон или нет, это дело каждого. У нас многие срут, к примеру, на правила ПДД. К чему это приводит мы видим каждый день в сводках новостей.
0 # 30 сентября 2012 в 17:40 0
....основываюсь на том что часто слышу от данного рода людей что-то типо поназаводили...милиции на вас нет...и прочие добрые пожелания в свой адрес именно от любителей(ниц) кошек=))...которые на что угодно способны ради "своих" кошко подобных чудовищ которых они прикармливают около подъездов...
0 # 30 сентября 2012 в 17:47 0
ау народ вы о чем? изначально тема про поводок и про закон! можно соблюдать закон хотя бы для того чтобы не создавать "кормушку" для милиционеров!
0 # 30 сентября 2012 в 17:50 0
вы представляете себе хаску на поводке!?которую никогда не отпускают в городе!?..как думаете что будет когда вы выедете загород и спустите с поводка и она почувствует свободу?!..и еще собаку к наморднику приучивают с детства..когда собака взрослая..это просто издевательство
0 # 30 сентября 2012 в 17:53 0
Вообще-то любая собака с детства должна приучаться к наморднику!!!! Потому хотя бы что поездки в любом транспорте без этого не обходятся!!!! Да мало ли еще какие ситуации!!! А посещение вет. врача???
А для хасок так любящих свободу и простор а так же длительные прогулки должны быть условия содержания а так же возможность нормального выгула не в черте города!!!!
0 # 30 сентября 2012 в 17:56 0
Маришка Нестерова вы что AIBO на поводке выгуливаете!?
0 # 30 сентября 2012 в 18:00 0
Если есть машина, что Вам мешает вывозить собаку на прогулку, всяко не 30 мин ножками идти!!!!
ну у нас тоже личный врач, но ситуации могут быть разные, врач может и в отпуске за границей быть, а собе понадобится вет.помощь может всегда!!!
И, кстати, моя собака траву не ест, ей витаминов вполне хватает, и кормлю я ее правильно, так что желудок ей чистить не за чем!!!
Далее разговор с вами считаю беспредметным, т.к. вы и делаете что оправдываетесь и у вас с каждым постом пояляются какие то новые аргументы...такое впечатление что вы все на ходу придумываете!!!
Дело всего лишь в том, что закон придуман еще и для того, что бы обезопасить Вашу же собаку от нападения других менее адекватных, у которых хозяева как минимум тоже плюют на закон, но при этом и понятия не имеют что такое дрессура!!!!
В случае если на вашу бесповодочную собаку, нападет другая, скажем как минимум невоспитания, как максимум просто неадекватная и потреплет вашего песика, винить вам останется только себя)))
Случаев на моем веку хватит здесь на несколько постов, а вот если Вы с этим не сталкивались-это не значит что такое не может случится с вами и вашей собакой!!!
0 # 30 сентября 2012 в 18:01 0
У меня была собака и я считаю, что гуляние без поводка отмаза для ленивых хозяев, которые не утруждают себя. Мы всегда гуляли на поводке, бегали, прыгали за палкой и просто долго гуляли, и ущербной от этого моя собака себя не чувствовала. Мне важнее здоровье и безопасность собаки.
0 # 30 сентября 2012 в 18:02 0
...да потому что собаке нужна именно прогулка а не поездка по пробкам...или это не понятно!?.... с умным человеком трудно спорить....с глупым не возможно...считайте это личным оскорблением...перед кем мне оправдываться перед ВАМИ!?=))а вы мне кто!?сестра...подруга!?...вообще у нормальных людей это называется диалогом... но если вам проще считать что я оправдываюсь флаг в руки и барабан вам на шею...возглавите процессию......как раз с ваших слов можно понять что если рядом с домом нет парка для прогулок то все у кого есть собаки обязаны либо усыпить либо вывезти за черту города...кстати желудок собаки чистят вне зависимости от того чем их кормят и если ВЫ этого не знаете то лучше молчали бы...(не пытайтесь казаться умнее ВАМ это не идет)...а насчет безопасности моей собаки вам уже сто раз сказано Я ГУЛЯЮ НА ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ ГДЕ НЕТ НИКОГО...а закон...да плевать на закон...
0 # 30 сентября 2012 в 18:03 0
Маришка Нестерова "я со своей собакой хожу в парк!!!! и там гуляем только на поводке и на выходных вывозим за город и там тоже гуляем на поводке!!!"...рад за вас....но вот вашей собаке можно только посочувствовать..если вы её даже за городом держите на поводке ...может это от того что боитесь!? что она свалит от такой жизни!?а!?
0 # 30 сентября 2012 в 18:06 0
в нашей стране есть только один закон...закон джунглей=))
0 # 30 сентября 2012 в 18:09 0
Хотелось бы услышать мнения еще и других участников группы. Что вы думаете о выгуле собаке на поводке и без него?
0 # 30 сентября 2012 в 18:18 0
Люди не надо ссориться и хомить друг другу.

На счет закона, закон еще не принят, был венесен законопроэкт, на обсуждение. а до закона еще далеко. В данный момент действует закон принятый Яковлевым в 2000 году.

На счет поводка сказать тяжело, НА МОЙ взляд самое главное чтобы собака не мешала посторонним людям.

На счет выгула в парках, парк это тоже общественное место. А штрафавать обещают но не смогут, так как закон даже существующий нынешне, полностью нелепый. Так весь город это общественое место, а значит гулять с собакой нельзя, а где, тогда гулять, спец площадок в питере не существует. Милиция это понимает и не штрафут!

А вот за минные поля оштрафовать могут и щас, минные поля нельзя негде остовлять, за своими питомцами надо следить!!!!!

Я щитаю, так гуляйте со свими любимцами где хотите и как хотите, главное убирайте, и не мешайте другим, и все будет хорошо. Я гуляю со своим и на поводке и без, напротив отделения милиции, и некогда небыло проблем.

На счет закона на мой взгляд он принят не будет, так как там предусмотрено создание специальных площадок для выгула собак а места в питере на это нет.
И еще запрещен выгул собак, но не кто не мешает идти с собакой чрез площадку и что там небыло, пусть потом докажут что выгуливал собаку!!!!

Ilya [ин их н] Skipa Ты написал, что выгуливаешь Юту и нарколожки, и считаешь это место огорожденным и безопасным???? Зря!!!! Там забор по пояс, и выходы открытые, если рванет куда нить то непоймаешь. Мой запросто на тренеровках, преодолевет глухой барьер 2 метра 10 см, с небольшим разбегом.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники