НЕмецкая овчарка.

Автор:
Опубликовано: 4207 дней назад (21 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Достоинства:
-Преданная хозяину
-Прекрасная служебная и пастушья собака
-Признанный фаворит на состязаниях по дрессировке
-верна
-Не даст хозяина в обиду

Слоности:
-чрезмерно бдительна
-Не диванная собачка, а служака, для которого вся жизнь - в работе

Немецкая овчарка - одна из самых распространенных собак в мире. эта порода вызывает самые сильные эмоции в публике. Люди или прекланяются перед ней, или ненавидят. Если какая-нибудь собачка поменьше выхватит лоскут из брюк почтальона, преступление проидет незамеченным, но если это сделает немецкаят овчарка, во всех газетах обязательно появится кричащие заголовки: " Немецкая овчарка терзает почтальона" Собаки этой породы мужественно сражались, и многие пожертвовали жизнью во время двух мировых войн. Они служили, и служат до сих пор, поводырями у слепых ( в США их называют "зрячий глаз"), и в полиции и армии. И конечно, это отменные сторожевые и служебные собаки. Немецкая овчарка, как собака с сильнейшим инстинктом охраны, должна иметь свое дело, в противном случае это может привести к непредсказуемым последствиям. Это не диванная собака! И в принципе если вы не военный и не работаете сос воей овчаркой постоянно,0 она будет счаслива и каждодневным прогулкам с дрессировкой и постоянным движениям. А как она обажает выставки и соревнования!

Размеры: Кобель-61-66см; суки 56-61см; Отношение высоты в холке к длине тела варьирует от 9:10 до 8,5:10

Прогулки: нуждается в каждодневных дозированных нагрузках. именно эти собаки используются для поисков контрабанды наркотиков и способны найти " черный ящик" среди обломков разбросанных на несколько киллометров от разбившегося самолета. требует прогулок без поводка на открытой местности.

Из истории породы:
Немецкой овчарке преписывают происхождение из волков бронзового века,и, может статься, именно это необаснованное предположение вызывает нежелательнные ассоциации с "волчьими" чертами характера. Несомнено, что уже в 7 веке в Германии существовала овчарка такого типа, но более сетлого окраса, а к 16 веку окрас заметно потемнел.
Попрода была впервые представлена на выставке в Ганновере в 1882 году. Честь формирования немецкой овчарки повсеместно преписывают любителю собак Максу фон Штефаницу, который много сделал для совершенствования темперамента и экстерьера данной породы
Немецкие овчарки были вывезены в великобританию после первой мировой войны группой любителей, которые видели эту породу в Германии и по достоинству оценили ее качества. Среди них был президент Английского клуба собаководства Аллан СЕСИлрайт.
Косметика | любите вы собак?
0 # 21 сентября 2012 в 06:26 0
У меня два немца, обожаю эту породу
0 # 21 сентября 2012 в 06:26 0
Откуда информация?
И когда успели пересмотреть стандарт высоты в холке?
0 # 21 сентября 2012 в 20:43 0
да, действительно порода по сути уникальная во многих отношениях и если не период 2 мировой войны, после которого эту породу формально запретили в СССР, в нашей стране эта порода взошла на пъедистал кинологической славы значительно раньше. Люблю эту породу, но только в качестве работы - сам работаю с немецкой овчаркой рабочего типа.
0 # 22 сентября 2012 в 02:25 0
А что вам, простите в высоте то не нравится?? да, действительно есть так называемое желательное пропорциональное строение, но если ближе знакомиться с конституциональными особенностями Н.О, то вы должны знать, что их аж 3 типа и поэтому речи о каком либо "стандарте" высоте быть не может.Основные пропорции немецкой овчарки

Высота в холке: суки 55 - 60 сантиметров, кобели 60 – 65 сантиметров. Длина туловища обязательно превосходит высоту в холке на 10 – 15 процентов. Вес собаки не должен превышать 32 килограммов и не быть меньше 22 килограммов. это от 2008 года вообщето. но при этом если отслеживать поголовье собак данной породы за последние 5 лет вы действительно найдете достаточно различий и впрочем смотреть то надо не высоту, которую как известно искусственно сначала повышали, а потом стали стремительно понижать, а на то как развивается дисплазия и меняется окрас и голова - первые породные и генетические признаки.
0 # 22 сентября 2012 в 08:27 0
Высоту никто не повышал искуственно. Это побочный эффект высокой холки за счёт удлиненья предплечья.
Стандарт не должен подгоняться под имеющиеся поголовье. Мы можем что то допускать при разведении для себя, что то неприемлить, но стандарт корректировать мы не можем...
Идеальная высота-62,5 см кобель, 57,5 см сука. Колебания-2,5см в обе стороны.
Н.о. в СССР никто не запрещал,её просто селекционировали в другом направлении, отличном от ГДР и ФРГ (родина н.о.). В результате появился восточник, ныне практически утеряный (а какая собака была!). Так при "железном занавесе" все наши породы отличались от собак "оттуда"
0 # 22 сентября 2012 в 15:47 0
во всех умных книгах пишут что нем.овчарка - это уникальная собака !!!!!!!!!!!!!!! так что по сравнению все другие собаки отдыхают а немец рулитттттттттттттттттттттт Я БаЗаРю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 # 22 сентября 2012 в 23:17 0
Это факт! Немецкие овчарки уникальны!
Вот смотрю на своих и нарадоваться не могу!
0 # 23 сентября 2012 в 04:18 0
РЕБЯТА Я С СОБАКАМИ С САМОГО ДЕТСТВА ЛАПА К ЛАПЕ. Я ВО МНОГИХ СТРАНАХ ПОБЫВАЛ НА КИНОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРАХ В КЛУБАХ , ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО ЧТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ СОБАК ЭТО НЕМЦЫ, ЭТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОБАКИ, ДА У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ МИНУСЫ , НО ВОСНОВНОМ ОДНИ ПЛЮСЫ
0 # 23 сентября 2012 в 12:12 0
РЕБЯТА Я С СОБАКАМИ С САМОГО ДЕТСТВА ЛАПА К ЛАПЕ. Я ВО МНОГИХ СТРАНАХ ПОБЫВАЛ НА КИНОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРАХ В КЛУБАХ , ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО ЧТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ СОБАК ЭТО НЕМЦЫ, ЭТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОБАКИ, ДА У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ МИНУСЫ , НО ВОСНОВНОМ ОДНИ ПЛЮСЫ
0 # 23 сентября 2012 в 12:39 0
Бесспорно что Н.О уникальная по рабочим качествам собака.Но отнюдь Бельгийская овчарка(малинуа) на профиль ВВ сравнительно лучше (Говорю об этом не по наслышке, и зрительно сравнил много н/о и малинуа - более серьезная собака,для работы на ВВ превосходит Н.О в работоспособности).
0 # 23 сентября 2012 в 23:19 0
Не что не скажы а на моэ мнение НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА лучшая.
У меня самого Немецкая Овчарка Восточно Европейского типа(сука)
Кстати спасибо что пригласили вгрупу :)
0 # 24 сентября 2012 в 21:46 0
Артем Фрейд Соболеву!!!!!!!!!!
ОТ куда информация про 2-ю мировую именно запрет или что то типо того породы немецкая овчарка!
@@@ Внимание для тех кто плохо умеет читать или думать!!! Есть две породы собак: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА (ЗАПАДНОГО ТИПА) И ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА. Так вот довожу до вашего сведения, что Похерили породу только одну и это ВЭО в месте с развалом СССР!Немцев коснулись небольшие изменения (скошенный круп) В моих словах возможна небольшая не точность если хотите достоверной информации почитайте историю обоих пород! Я сам хозяин двух немцев претензия к этой породе толька одна НАШИ СОБАКИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ РАБОЧЕМИ (КОШКИ В СОБАЧЕЙ ШКУРЕ @ ДИВАННО-КОМНАТНЫЕ СОБАКИ.) еСЛИ я не прав! приведите мне собаку которая пойдет на меня И ПОЛОЖИТ МЕНЯ! (Я БУДУ БЕЗ РУКАВА И БЕЗ КОСТЮМА)
0 # 25 сентября 2012 в 01:52 0
Я тоже могу без рукава и костюма похерить собеки работу и нервы?
ВЭО НЕ ПОХЕРЕНАЯ ПОРОДА, а если тебе не нравитса робота твоих собак то надо просто чаще с ними заниматса !!!!!!!!!!!!
0 # 25 сентября 2012 в 08:30 0
Ваня "*groomer*" Борисенко
Ты Ваня со мной не спорь. Если я говорю что у нас рабочих собак НЕТУ. Значит их нету или осталось 0.01% А будет тебе к сведению Иван ВЭО похеренная порода между прочим залезь на сайт FCI и посмотри какие породы вообще существуют, выпей перед этим КОФЕ покрепче чтобы не уснуть в поисках восточки (вэо). Да базар вокзал ВЭО разводят и делают родословные, но это не очем не говорит! Спасибо большое нашим любимым заводчикам за красивый экстерьер (вообще всех пород собак) и нулевые рабочие качества. Лет через десять будем овчарок на руках носить на улицу чтобы она не подвернула лапку спускаясь по лестнице и не испачкала лапки с хвостиком когда будет кака..ь, и не забудь те наматать собаке шарф чтобы она не простудилась. а главное регулярно целуйте свою любимую служебную и не только, собачку в ПОПКУ!!!. ЧТОБЫ ЕЙ ЗАСЫПАЛОСЬ ЛУЧШЕ!!! Мы очеловечеваем наших собак, В ЭТОМ вся наша бида. Мы начинаим собак любить больше чем самих себя. НЕ СКРОЮ САМ ТАКОЙ! НО ПЫТАЮСЬ МЕНЯТЬСЯ! И ВАМ СОВЕТУЮ. МЫ с собакой когда идем домой с вечерней прогулки, и вдруг собака врубает заднею типа хозяин осади я еще не нагулялась и начинает от вас бегать. Я бы на вашем месте забыл бы стоимость этой собаки сколько трудов вы в нее вложили, душу любовь и тд. Идите спокойно домой по пути возьмите бутылочку пивка(а вообще спиртное это гадость, а какой психолог слов нет) чтобы вечером не было скучно сидя возле телевизора :). Про собаку не думайте это она не захотела домой идти, кушать тоже видемо у нее не было желания. Собака дорогу домой прекрасно знает. И я уверен что она сидит возле подъезда в тот момент когда вы попиваете в тепле своё пиво. чЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА СХОДИТЕ НА УЛИЦУ И ЗАБЕРИТЕ СВОЕ ЧУДО. Если вдруг его или её (обычно у кабелей с головой проблемы) вы возле дверей подъезда не обнаружили обойдите вокруг дома если живости нет. Хреновая у вас БЫЛА СОБАКА! И не стоит её искать больше. Жрать захочет дом быстро найдет. И Выкитывать собак на улицу не хорошо!!!!!!! в данной ситуации вы собаке даете право выбора где её дальше жить В ТЕПЛЕ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ (ТУАЛЕТ И ВАННА РАЗДЕЛЬНО :) ) ЖРАЧКА ПО РАСПИСАНИЮ НО ЕДИНСТВЕННОЕ В ВАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ. НО И ВТОРОЕ -ЭТО ЖИЗНЬ НА УЛИЦЕ ДОЖДЬ,СНЕГ И ТД ЕДА ТО ЧТО НАЙДЕЩЬ, И ТД............. ЖЕСТОКО НЕТ!!! ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ. ПОПРОБУЙТЕ ЗАВТРА ПРИЙТИ НА РАБОТУ И НАЧАТЬ ПЕРЕУЧИВАТЬ "ДИРЕКТОРА" НА СВОЙ ЛАД. ГДЕ ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ 100% НЕ НА ЭТОЙ РАБОТЕ, А В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ. ИЛИ В БОЛЬНИЦЕ СМОТРЯ ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ И С КЕМ :)


пИПЕЦ НАЧИЛ РАССМАТРИВАТЬ ОДНУ ТЕМУ ЗАКОНЧИЛИ ВОСПИТАНИЕМ СОБАК. ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! вСЕМ УДАЧИ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 # 26 сентября 2012 в 11:30 0
Владимир Козюков- вы правы в России рабочих собак остались единицы, и то приходиться искать по кровям и по результатам, хотя и это не факт.
0 # 27 сентября 2012 в 01:41 0
Ольга <STAFFI> Яковлева
Дай я тебя расцелую :) и твою собаку тоже :)
0 # 27 сентября 2012 в 14:03 0
Хм:)интересное конечно изречение по поводу этой породы. Но я скажу лишь от себя : рабочие собаки есть, но бесспорно большинство н.о выводится для шоу. Тем же самым IPO к сожалению на мой взгляд народа стало меньше заниматься. Конечно это относительно тоже как шоу. Но мы можем наблюдать задатки рабочих качеств у них (кусачка, послушание например). По большому счету есть люди занимающиеся подготовкой действительно рабочих собак, но много ли вы таких знаете? Сам я конечно же с собаками чуть ли не с пеленок, имею к н.о любовь. Но я конечно не ношу своих собак на руках и не целую их в зад как предпредыдущий автор сообщения. Отец у меня кинолог, еще в Досаафе при ссср учился, благодаря его энтузиазму и любви к своей работе. Мы с ним и не только подготовили вполне достаточно рабочих собак и я могу считать это результатом того, что РАБОЧИЕ СОБАКИ ЕСТЬ. Отец работал в системе Гуин.А я сейчас в милиции кинологом. Тут в большей мере встает вопрос больше чем о специалистах-дрессировщиках нежели о выведенных с хорошим экстерьером собак. Заметьте вне московской области: Не так уж и много кинологических центров, лишь в более крупных областных городах они есть. Могу привести пример - 5 лет назад проживал в г.Братске Иркутской обл. Город в принципе не маленький(450 тыс человек если не ошибаюсь) но там ни одного кинологического центра не было(правда не знаю как сейчас, но сомневаюсь что ситуация изменилась!) и как вы считаете теперь, откуда идет проблема? Из-за собак? Нет! Хочется сказать спасибо заводчикам(но не всем) что они вообще занимаются своим делом. Проблема из-за людей, и винить собак глупо, если вы "чайник" и не можете сделать собаку, то уж увольте. Бросьте это дело:)
0 # 28 сентября 2012 в 07:18 0
Я думаю в данной ситуации без полезно спорить.Каждый остается при своем мнении. Не спорю на "зоне" от собак требуют только одно.РВАТЬ!!! Ты сам прекрасно понимаешь как это достигается. Не так ли?! Сносишь собаке крышу и все. Перед ней стоит только одна задача...............
А ты попробуй её вставить команду сидеть при агрессии или истерике! я сомневаюсь что она тебя услышит :) Ты хоть сам понимаешь какая должна быть рабочая собака. В моем понимание это
1. управляемая (беспрекословно)
2. кампаньен
3.защитная:
а.предотвращение подхода постороннего
б.защита хозяина при нападении
в.запуск на человека от которого возможно опасность.
4.поиск человека или запах нужной вам вещи. (Поиск НВ или ВВ для каждой собаки индивидуально) а ОРП хочется чтобы у собак был хотя бы на 50% от норматива (положения).


И я про поцелуи в частности имел я в виду рядовых собаководов.Купили собачку и рады до жоп...... ...
0 # 28 сентября 2012 в 07:21 0
Андрей Ru$h_m@N Бургановский
Я согласен с вами на все 100%, потумушто я сам вырас в семье кинологов.
Спосибо за защиту :) !
Владимир Козюков
Выше вы описали идеалы собаки которых вы хотите достич, но например моя собачка не любит кусать людей (я ее к етому и неочень то приучал) но защитить и защититса она всегда сможет хоть и не большая, зато мой собака идет по следу и на ходи вещи за что и получает высокие оценки на соревнованиях.
Да согласен сейчас аматоры будут целовать их в жо...у, но не надо считать что все аматоры а вы самый умный, СПАСИБО ЗА ВНЕМАНИЕ ! И не оскорбляйте пожалуста ВЭО, всетаки остались еще люди которые пытаютса возрадить ету породу и поверьте у нас ето получитса !!!!!!!!!!
0 # 28 сентября 2012 в 07:36 0
Хм. Если вы уважаемые "знатоки" :) считаете что защита это висеть на рукаве 15 то в кусачке вы вообще не соображаете!К тому же вдумайтесь вообще в суть защиты,в ее смысл:). По поводу ВЕО в Москве есть питомник "Белый клык" который и занимается разведением данной породы:). Что касается IPO :) та же спортивная собака по эному виду состязаний : а вы попробуйте использовать эту собаку например в ОРП. Чем она вам не подойдет?А?. Идем далее : по поводу неуправляемых собак на колониях - по периметру в большей массе своей сидят отказники(кавказы, азиаты, так же вами любимые вео:)). Что касается собак для конвоирования - они управляемы, я побывал не на одной колонии и благо знаю что к чему и почему:) да и если ж вы хотите обсуждать породу ВЕО, то проще создайте для этого отдельную тему;)
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники