Помогите определиться с выбором!Микро-мини-макси,хочется до 2 кг.,но везде говорят что

Автор:
Опубликовано: 4220 дней назад (28 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Помогите определиться с выбором!Микро-мини-макси,хочется до 2 кг.,но везде говорят что это больные щенки.Правда ли это?
грустная история | КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ ЩЕНКА
0 # 28 сентября 2012 в 12:14 0

мой вам совет брать стандарт 2500кг максимум,на счет больных щенков-это не правда,просто собачки меньше чем порода стандарт меньше живут...а еще хочу вам посоветовать брать щенка только из рук заводчика,но перед этим обязательно проверить вет. паспорт.потому что на данный момент эта порода имеет очень много заболеваний,на которые заводчик не обращает внимание и с уверенностью будет уверять,что у него самые лучшие и самые здоровые щенки. обращайте внимание на поведение собаки ,если она энергичная,а не вялая то все хорошо,так же обратите внимание на глазки,чтобы не было гноя,-если есть значит заводчик просто хочет избавиться от щенков,этому следует что заводчика не интересует здоровье собак.так же просите показать вам родителей-у родителей может быть как черного окраса спинка,так и седого,это вам даст понять какого цвета станет  ваш щенок,обращайте внимание на уши,они не должны быть висячими-это брак. Самый идеальный окрас является черная спинка и золотистая шерсть.ни в коем случае не надо брать животных на птичих рынках и у перекупщиков.спрашивайте документы у заводчика.

0 # 28 сентября 2012 в 12:14 0

1,5-1,8-это мини.Конечно-же такие собачки не для разведения!Анастасия всё правельно посоветовала.

0 # 28 сентября 2012 в 13:29 0
В стандарте породы указана лишь верхняя граница веса 3200 , уважающий себя заводчик никогда не употребит к своим щенкам микро , мини .. если предполагаемый вес ожидается меньше двух кг .. скажет просто.. маленькая собачка ! А все эти придуманные названия - завлекалово и не более того ! Ориентируйтесь на это ! Чепрак у взрослого йорка черным быть не должен , по-стандарту породы - стально-подпалый с характерным отблеском , правильная по-структуре шелковая шерсть йорка именно такого цвета , черная - это порочный тип шерсти .
0 # 28 сентября 2012 в 16:02 0

на счет того что "Чепрак у взрослого йорка черным быть не должен , " как раз раньше когда только йорки появились считалось что он не должен быть стального цвета,это сейчас уже придумали другие стандарты.кстати до сих пор на некоторых выставках черные йорки очень ценятся потому что считаются редкими.

0 # 28 сентября 2012 в 20:36 0
       Первый стандарт этой породы был опубликован в четвергом издании Стоунхендж в 1887 году. В соответствии с этим стандартом йоркширский терьер должен был быть компактным, энергичным, с ярко-стальной голубой шерстью на корпусе и ярко-золотой на голове и лапах. Уши у йоркширского терьера тогда должны были быть стоячими в том случае, если они были купированными, или полустоячими, если они были некупированными. По весу йоркширские терьеры в то время подразделялись на две группы: до 5 фунтов (2,3 кг) и от 5 до 12 фунтов (5,5 кг).                                                                                                                              Во всех последующих стандартах сказано , что окрас темный голубовато стальной ( не серебристо-голубой ) с характерным отблеском . Черный окрас указан в пороках . Вообще понятие " черный " заключает в себе прежде всего неправильную структуру шерсти , а черная по цвету шерсть .. не может иметь правильную структуру , увы таких собак сейчас очень , очень много ..а на выставках много чудес творится и все из-за того , что зачастую судья не породник и о породе мало что представляет ..
0 # 29 сентября 2012 в 16:17 0
Вы сейчас не со мной не соглашаетесь , а оспариваете ныне действующий стандарт породы Йоркширский терьер ! Найдите и прочитайте .. хотя бы ..
0 # 29 сентября 2012 в 21:51 0

я тоже не согласна!!! черный йорк это стандартная порода окрас которой называется голд или голден,я посмотрю что в щенячей карточке моего питомца написано и напишу точно! а на счет что йорков черных много- много,только помесей йорков,а не чистокровных.вообщем на эту тему можно очень много спорить потому что почти каждый год стандарты меняются.Читать ничего не надо, Конкретно на моем примере: у меня живет йорк,черная шелковистая шерстка с золотым,никакая она не неправильная.Щенячья карточка,родословная,все документы настоящие.Заводчик очень известный,предлогали не раз ездить на выставки,причем различного уровня,единственное что песика покупали в подарок и для души поэтому все предложения расмотрены не были.

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники