Разновидность овчарок

  
НаградаНаграда
Сообщений: 11
Сарлууз Вульфхаунд

Порода, подтвержденная системой FCI, как голландский род, полученный при скрещивании европейского волка с немецкой овчаркой для получения овчарки превосходящей по качествам ранее полученные породы. Так же обладает повышенной устойчивостью к нервным стрессам, отсутствием робости и бойцовскими качествами, - (чертами, официально внесенными в стандарт для данной породы!), что естественно сделало её неработоспособной. Окрас может быть волчьим серым, светло-коричневым или полностью белым.
Интересно, что скрещивание пород собак с дикими волками приобрело популярность в связи с тем, что дикие особи волков почти полностью исчезли в Европе. Для европейцев же наличие в современности таких пород собак носит некоторый романтический характер, как напоминание о днях, когда в природе еще водились их дикие собратья. В Северной же Америке, где популяции диких волков все еще существуют, такие эксперименты с домашними собаками осуждаются.

Утоноган

это следующий пример возросшего очарования волков для европейцев. В данном случае скрещивались: немецкая овчарка, маламут и сибирские хаски. Это порода была выведена не для закрепления собакой волчьих черт в поведении, а для создания собаки, напоминающей по внешнему виду волка, но без истинной примеси волчьей крови. Для данной породы нет факторов, не позволяющих ей стать хорошим спутником человеку или быть не приемлемой для работы, собака показывает высокую степень обучаемости и хороший темперамент.

Американская тундровая овчарка

Незарегистрированный гибрид Северного американского волка и немецкой овчарки. Не смотря на то, что собака впечатляет своим размером и крупным телосложением, именно это не позволяет ей стать служебной собакой. Нет ни одного официального подтверждения, что данная собака где-либо была принята на работу.
Окрас может быть самым разнообразным, принятым для немецкой овчарки или американского волка. Так же собака имеет высокую заднюю часть и круглую спину, что нетипично для волка. Процент волчьей крови не определен, темперамент может быть нестабильным. Достаточно сказать, что волчьи предшественники этого гибрида и так широко распространены в Северной Америке, поэтому нет надобности скрещивать их с домашними породами собак.
На картинке изображена незарегистрированная как овчарка, но, тем не менее, представленная, как «лесная» овчарка, собака.

Карликовая немецкая овчарка

Remy SchH1 and dwarf Nemo AHBA HCT, photo courtesy of Julia Priest
Это не миниатюрная копия немецкой овчарки, а генетический дефект, называемый слизистой малорослостью, за которым могут последовать разнообразные проблемы со здоровьем. Он встречается во многих породах и предполагает длительное ветеринарное наблюдение, заботу о здоровье и шерсти. Карлики, обычно опознаваемы по рождению и не являются животными, у которых произошла задержка в развитии роста из-за проблем со здоровьем.
Следующая проблема для этих собак, включает наличие таких заболеваний, как паннус, тиреоидит, аллергии и выпадение волос. Некоторые могут полностью облысеть со временем и не набирать вес больше 20-30 фунтов. Не смотря на все вышеперечисленные недостатки породы, темперамент её совершенно не пострадал, и характер показывает все черты, характерные для данной породы. Если за ними ухаживать надлежащим образом, эти собаки могут прожить долгую счастливую жизни и стать замечательными спутниками.

Цыганская овчарка

Aira Ringer
Эта прирожденная порода-пастух из Чешской Республики, развитие которой можно отследить на протяжении примерно пяти ста лет. Если эта порода берет свое начало и не от непосредственно немецкой линии породы, то уж по крайней мере от её европейских собратьев. Собака несколько меньше по размерам, чем типичная немецкая овчарка, хотя сходство с ней поразительное, имеет длинную шерсть черно-красного окраса. Эта энергичная, дружелюбная собака может стать прекрасным спутником или же работать в широком спектре различных служб. Данная линия не зарегистрирована по FCI системе, но является национальной породой для Чешской Республики, а её возросшая популярность со временем обеспечит ей признание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники