Разновидности овчарок

  
НаградаНаграда
Сообщений: 11
Altdeutscher Huetehunde (Старонемецкая овчарка)

Так же прирожденная собака пастух, очень популярная в Германии, вероятно, произошла от родственных Европейских линий овчарок. Некоторые представители данной линии вероятно принимали участие в становлении немецкой овчарки, как породы. Для линии наблюдаются самые различные цветовые решения окраса и длины шерсти.

Бельгийская овчарка - Малинуа (Malinois)

Эта родственная немецкой, берущая начало от Северной Европейской овчарки, порода была выведена в Бельгийском городе Malinois, она меньше, светлее атлетичнее своих предшественников. Она одинаково хорошо подходит как для службы в полиции, работы в основных обслуживающих отраслях, так и для использования в спорте, например во Французском Ринге, а так же Mondio, KNPV и Schutzhund. Другие вариации этой породы называются Грюнендаль, Тервюрен и Лакенуа (Groenendael, Turveren и Laekenois).

Голландская овчарка

Эта линия невероятно схожа с бельгийской овчаркой, однако для нее наблюдается наличие пестрого окраса, возможны длинношерстные вариации. Собаки этой линии так же используются для различных служб, кроме того, иногда их скрещивают с бельгийской овчаркой для получения более приемлемых для спорта и службы гибридов.
Медаль
Сообщений: 187
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники