ПОДСКАЖИТЕ...

  
Сообщений: 0
я очень хочу Хаски но не че про нее не знаю(

обладатели большого пушистого счастья расскажите про Хаски пожалуйста)
Сообщений: 0
у меня Хаски появилась 2 месяца назад. Собака очень энергичная, не сидит на месте. Единственный минус кусается, зубки молочные очень острые, но кусается играючи, щенок все таки. Очень любопытная, куда хочу туда и лезу))))
Сообщений: 0
Эльвира, а не пытались сами узнать о породе через интернет? связаться с заводчиками и встретиться пару раз с ними?smileчто бы долго не ползать по инету, заходите сразу на Хаски форум там много чего узнаете)
Сообщений: 0
спасибо. А скажите её лучше в дом или в квартиру? У вас она где живет?
Сообщений: 0
ее можно и в дом и в квартиру, но больше и лечше конечно в дом, но зато в квартире у нее будет больше контакта с хозяином, а они это очень любят!:) но гулять только нужно долго с ними и бегать и играть чтобы на улице уже энергию безграничную израсходовал а дома потом так что осталось) чтоб мебель не грыз:) и правда и эту и многую информацию вы можете на хаски форуме узнать, там очень интерестно общатся и узнавать ответ на любой свой вопрос про хаски!)
Сообщений: 0
никто не знает нынишние цены на сибирских хаски?????
Сообщений: 0
Мы живём в квартире, и я спокойна, когда оставляю малышей (хаски и котёнка) дома одних. Они никуда не убегут, никакой урод не бросит через забор отраву, под калиткой не будут дежурить кобели, когда у девчонки течка начнётся, мне проще убрать в квартире, чем в вольере, и мои "детки" всё время со мной, когда я дома. Так что, хотя и мечтаю о частном доме, на данный момент меня всё устраивает. Конечно, в квартире кавардак, но мой муж производит беспорядка больше, чем животныеsmileпогрызушки случаются, но тут большой жирный плюс, что мебель очень старая, мы собираемся делать ремонт, поэтому не жалко ни обоев, ни линолеума, ни растерзанного кресла :)
Сообщений: 0
А если в доме взрослая кошка,хаски не будет на нее нападать с агрессией?
Сообщений: 0
Здраствуйте, Николь!
У меня 10 собак породы Хаски. Есть так же и кошка.
Ей 5 лет.
Она воспитала старших собак. Теперь начинает воспитание с щенками.
Хаски на первый взгляд - собака как собака, но на самом деле- Они понимают, что кошка ( если она живет у вас дома) это тоже в какой то степени член семьи и с ней надо быть аккуратным.
И еще, Алена, ныняшняя цена на породу Сибирский Хаски уже от 30 тыс. рублей. Простите, и надеюсь ВЫ меня поняли.
Сообщений: 0
скажите пожалуйста, как они чувствуют себя летом? в жару?
Сообщений: 0
нормально! только надо чаще их купать или ходить на речку, иначе шерсть может выгорить
Сообщений: 0
НИКОЛЬ, если Вы принесёте в дом щенка, будет намного больше шансов их подружить, взрослые хаски, выросшие без кошачьей компании воспринимают их как пищу. Первые дни необходимо держать их в разных помещениях, чтобы они чувствовали зхапах друг друга и привыкали, потом очень осторожно их познакомить, дать понюхаться, под полным Вашим контролем. Когда они познакомятся, необходимо дать понять щенку, что играться с кошкой опасно, Вы для него авторитет, Ваше "нельзя" имеет значение. Для большего сближения следует кормить в одно время и в одном помещении, но в разных местах, допустим, собаку на полу, кошку на подоконнике, и не позволять воровать друг у друга еду, чтобы избежать конфликтов между ними.
Только тогда, когда Вы будете уверены, что кошка не выцарапает щенку глаз ( щенок вряд ли сможет нанести взрослой кошке большой ущерб), можно будет расслабиться и предоставить им самостоятельность. На эту "процедуру" уходит от 5 дней до месяца, иногда дольше, кошки по разному принимают собак, но несколько моих знакомых оставляли "детишек" наедине уже на третий-четвёртый день.
Сообщений: 0
КАРИНА, в жаркое время года гулять с хаски необходимо рано утром и вечером, когда спадёт жара. Днём их лучше держать в затенённом проветриваемом  помещении, в квартире--необходим кондиционер либо мощный вентилятор. Главное--не допускать перегрева организма, следить, чтобы было достаточно свежей воды. На прогулках не надевать намордник, тк собака охлаждает себя с помощью дыхания. Алёна совершенно права, водные процедуры очень важны, но после необходимо высушить собаку, тк в жаре мокрая шерсть может запреть (честно, ни разу этого не наблюдала, но так говорят).
Также надо следить за состоянием кожи и шерсти, тк в жаре замечательно размножаются различные бактерии, возникают экземы, и т.д.
При первых признаках перегрева--вялость, очень тяжёлое дыхание, побелевшие дёсна, потеря сознания, судороги,--необходимо СРОЧНО доставить собаку в ветклинику!
Сообщений: 0
Тоже собираюсь завести Хаски. Подскажите пожалуйста а на какое время вы оставляете собаку одну дома?Как они переносят одиночество?
Сообщений: 0
Лучше оставлять максимум на стандартный рабочий день--с 9 утра до 6 вечера, плюс дорога. Если возникает форс-мажор, 12-15 часов хаски тоже переживёт, если обеспечить её достаточным количеством игрушек, погрызушек, в присутствии других домашних животных время без хозяина переносится легче.
Но только взяв в семью маленького щенка, ни в коем случае не оставляйте его одного сразу, постепенно приучайте, вначале выходите на 10-15 мин, потом до 30 мин, и так дальше 2-3 недели. Рассчитывайте так, чтобы эти 2-3 недели вы были с щенком постоянно, возьмите отпуск.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники