РОДОСЛОВНАЯ ХАСКИ

  
Сообщений: 0
Необходимо изучить ряд родословных либо запросить информацию в породных клубах о том, где работали собаки, каких успехов они достигли как на гонках, так и на ринге. Отличные рабочие качества сибирских хаски-родителей вовсе не гарантируют тот же уровень рабочих качеств у их щенков, но повышают вероятность появления этих качеств. Сибирские хаски, как и остальные собаки, страдают от определенных наследственных заболеваний, и это нужно учитывать и быть готовыми ко всему, что может случиться с вашим другом в течение последующих Ю-15 лет и более.

В большинстве родословных вы увидите лайнбридинг, что означает спаривание собак, принадлежащих к одной породной линии или семье с общим предком. Другими словами, имена некоторых собак могут присутствовать в одной родословной несколько раз. Реже можно увидеть инбридинг. Этим термином называют вязки близких родственников, например отца с дочерью. Эти методики используются заводчиками для фиксации желаемых признаков (таких, как хорошие скоростные способности или хорошее строение тела) в потомстве. Но инбридинг таит в себе опасности фиксации и нежелательных качеств. Поэтому такой практикой могут заниматься только знающие заводчики и только для породных линий без серьезных наследственных дефектов. Луткроссинг применяют для вязок собак из разных породных линий, когда наследственность собак не известна или неясна.
Сообщений: 0
позвольте уточнить важность родословной для данной породы на простом примере. я покупала свою собаку за большие деньги в известном, пользующемся хорошей репутацией украинском питомнике, несущем лучшие крови, а моя знакомая, смеясь надо мной, покупала свою с рук за сумму, втрое меньше (мол, зачем переплачивать за родословную, мне хаски для себя, чтоб на улице внимание обращали). теперь, когда моей девочке 4 месяца, а её --5 месяцев, я вижу, что у меня растёт хаски, а у неё--дворняжка с окрасом хаски и голубыми глазами, девочка по размеру в три раза меньше моей, у неё ужасное тельце и растопыренные дворняжечьи уши. хозяйка разочарована, а собаку деть уже некуда. так что лучше подождать, подкопить, и купить собаку, которая вырастет хаски, а не смешным уродом, с которым стыдно на улице показаться.
Сообщений: 0
Анжела,Как Вы можете так говорить про животное..про собаку..смешной урод..А что дворняжка не может претендовать на любовь и ласку хозяйки?а ведь дворняжки порой умней и преданней бывают,чем собаки с родословной..Вы ведь берёте под опеку ,под своё крыло нового члена семьи!!Да,если принципиально человек хочет Хаски,то естественно нужно тщательно выбирать питомник,смотреть на щенка(соответствует ли он характеристикам хаски) и т.д Ну а есличеловек  завёл собаку и считает,что с ней стыдно ходить гулять??это просто жестоко..даж слов нет!!это точно что щенок мучается..и не получает той любви,в кот.так нуждается...
Сообщений: 0
В родословных обычно указано три или пять поколений Предков данного щенка. Это зависит только от вашей заинтересованности в более подробной родословной. Это занимает значительное время в некоторых странах, но всегда такую родословную можно получить в регистрирующей организации, где содержатся сведения обо всех зарегистрированных собаках.

Необходимо изучить ряд родословных либо запросить информацию в породных клубах о том, где работали собаки, каких успехов они достигли как на гонках, так и на ринге. Отличные рабочие качества сибирских хаски-родителей вовсе не гарантируют тот же уровень рабочих качеств у их щенков, но повышают вероятность появления этих качеств. Будете ли вы выступать в соревнованиях с вашими сибирскими хаски или нет, но вам всегда будет интересна информация об их предках. Сибирские хаски, как и остальные собаки, страдают от определенных наследственных заболеваний, и это нужно учитывать и быть готовым ко всему, что может случиться с вашим другом.

Обязательно прочитайте главу о здоровье хаски, где указаны основные наследственные заболевания, но все равно следует изучить родословные, прежде чем начать "погружение" в мир сибирских хаски. В большинстве родословных вы увидите лайнбридинг, что означает спаривание собак, принадлежащих к одной породной линии или семье с общим предком: другими словами - имена некоторых собак могут присутствовать в одной родословной несколько раз. Реже можно увидеть инбридинг; этим термином называют вязки близких родственников, например, отца с дочерью. Эти методики используются заводчиками для фиксации желаемых признаков (таких, как хорошие скоростные способности или хорошее строение тела) в потомстве. Но инбридинг таит в себе опасности фиксации и нежелательных качеств. Поэтому такой практикой могут заниматься только начинающие заводчики и только для породных линий без серьезных наследственных дефектов. Ауткроссинг применяют для вязок собак из разных породных линий, когда наследственность собак не известна или не ясна.
Сообщений: 0
Катерина, я обожаю всех собак без исключения, и двориков в том числе, считаю, что каждая собачка заслуживает добрых и внимательных хозяев. Именно поэтому описала ситуацию, которая может возникнуть из-за незнания породы. "Смешной урод"... ну что ж, я циник по своей природе, констатирую факты. У меня было несколько смешных уродов, я их любила так же, как люблю теперь свою породистую с родословной. Но по сравнению с ней они действительно смешные уроды, никуда от этого не деться.
Насчёт любви... Мужчинам проще. А мы, женщины, так устроены... Представьте, что Вы купили классные туфли Кампер, радостные и гордые пришли домой, а дома оказалось, что это китайское фуфло, которое расклеится через неделю. Будете ли Вы эти туфли так же беречь, как настоящий Кампер? (насчёт собак, я вижу по Вашему комменту, что Вы чуткий и добрый человек, поэтому речь идёт исключительно об обуви). Туфли ни в чём не виноваты, но так и хочется забросить их в антресоль, чтоб они больше никогда на глаза не показывались, правда? Вот и некоторые девушки, увы, не удовлетворив своего каприза, спихивают разочаровавшую их собаку. Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ, поэтому привожу конкретный пример.
ПС: я мечтаю удочерить дворняжку из приюта, и если удастся мужа уговорить, эта собака будет так же горячо любима и окружена такой же заботой, как и моя Амбер, и котёночек наш, и я буду ею гордиться на прогулках... :)
Сообщений: 0
:)))) Про туфли в точку сказано :))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники