Собака для себя

  
Сообщений: 0
Ни для кого не секрет, что периодическое предпочтение той или иной породы диктуется модой. А что модно сегодня? Вы не поверите, но сегодня в моде “собаки для себя”. Наблюдается поразительное явление: если раньше покупатели стремились взять собаку любой породы как можно лучше, то сегодня все наоборот.

Полностью статью можно прочитать здесь: http://siberians.com.ua/index.php/Stati/sobaka-dlya-s..
Сообщений: 0
Грустная статья. Но она же не ваша! Можно было просто ссылку кинуть на оригинал. Или на любой другой источник. Благо, их пруд-пруди в инете. Тем более, что она целиком здесь не помещается - количество символов ограниченно.
Кстати, я взяла "собаку для себя". Но это не значит, что я кормлю её чем попало, колю чем попало и так далее. Все зависит от человека и его человечности по отношению к собакам ))) Да, мы без документов, и у нас нет возможности ездить по выставкам. Но я люблю свою хасю, души в ней не чаю - и она отзывается теплыми чувствами. Это ли не главное во взаимоотношениях человека и собаки?
Сообщений: 0
Не увидела что статья не поместилась, сейчас исправлю. Автор был указан, я просто не увидела что статья не поместилась)
Сообщений: 0
Вероника, это же просто мнение автора статьи, и это просто замечательно когда люди берут собаку и души в ней не чают))) Но, к сожалению, так не всегда.
Я думаю многим заводчикам просто не нравится сама формулировка)
Сообщений: 0
Ну да, тут мнения разных сторон - заводчиков и просто хозяев собак. Заводчики заботятся о сохранении чистоты породы и её качеств (заметим, что это только добросовестные заводчики, а недобросовестных волнует больше полученная прибыль). Хозяева же заботятся о самой собаке и её здоровье (если они добросовестные хозяева :)
Вообще мне эта статья просто не по душе.
Сообщений: 0
Да все собаки - шоу, пет, брид, какая разница - все "для себя", не для чужого же человека берём. Просто у каждого свои цели. Выставки - это чисто человеческий фактор...ИМХО...утверждаемся на них только мы сами, собакам они нафиг не нужны. Им бы побегать вдоволь, и поесть хорошо...Но всё-таки, если человек уже задался целью взять себе перспективную собаку для разведения, то мнение экспертов и профессионалов нужно обязательно, дабы не ухудшать породу, а наоборот...
Сообщений: 0
Мы пригалшаем вас в новую,интересную,группу- "Сибирские хаски- чудо севера". Там собрано очень много инфомации о породе, которая будет полезной как для новичков, так и для опытных хасковладельцев.
яркое меню, удобная навигация, интересные конкурсы! вступай!http://vkontakte.ru/club22830510
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники