Самоед в качестве первой собаки

  
Сообщений: 0
Давно хотела завести собаку, и вот, я думаю, решусь на самоеда. Раньше собак у меня не было и это, конечно, будет большоооой эксперимент.
Есть ряд вопросов к владельцам:
1. На что в первую очередь обращать внимание при выборе щенка, где его вообще взять хорошего?
2. С какими трудностями придется столкнуться в первое время
3. Какие отричательные черты есть у порода (а-то все только нахваливают))))
4. мальчик/девочка? (склоняюсь сама к девочке)
5. Совет/ рекомендация на ваще усмотрениеjoke
Сообщений: 0
У меня самоед в качестве первой собаки.
Теперь уже два самоеда в качестве двух первых собак :)
- это и есть отрицательная черта. Одного заведешь, хочется второго, потом третьего и т.д.
1. Походите по форумам породным, по сайтам питомников- там и возьмете хорошего. На выставки походите,как увидите самоеда самого красивого на ваш взгляд прямиком к владельцам с вопросами насчет названия питомника, они вам все расскажут.
2. С трудностями воспитания. Надо весело, игриво и на нямочку. Ругать бесполезно (лучше газеткой- так страшнее). А еще пока я ответ вам писала, у меня собачку стошнило прямо на ковер- да, и к такому надо тоже быть готовойsmile
3. Мало одного самоеда
4. На мой взгляд мальчики спокойнее, девочки порезвей. Правда может это мне так попадалось...В воспитании разницы не заметила.
5. Еще раз подумайте перед тем как брать самоеда (да и вообще собаку)...Это ведь на ближайшие 15 лет прогулки, уход, прямо скажу немаленькие финансовые вложения, растраты сил и нервов. Но если вы все-таки решились, поверьте все ваши вложения будут мелочью по сравнению с тем, какую отдачу и любовь вы получите от самоеда.
p/s по поводу ссылок на форумы, сайты, обращайтесь :)
Сообщений: 0
ООооо))Спасибо)))Ссылки-это было б замечательно!!! Я уже посмотрела кучу сайтов питомников, и сейчас читаю форумы..Но, к сожалению, легче мне не стало))ГДЕ брать щенка, чтобы  и умница, и кросавицо и по адекватной цене (чтобы не заоблачно, но и чтобы не 5 рублей) никак не могу определиться(
Сообщений: 0
о, могу поделиться опытом по части "заоблачной цены"--увидела "своего" щенка, хаски, и все вопросы цены умерли. И скоро заберу мою девочку домой. И звёзды в момент сошлись так, что все проблемы решились, хотя до этого были не готовы брать щенка "прямо щас". А настоящая любовь всё отметает. Желаю, чтобы вы тоже встретили свою настоящую самоедскую любовь, которая выбрасывает за забор все проблемы, которые мешают вам назвать её своей. :)
Сообщений: 0
Про любовь с первого взгяла согласна полностью)))И на любовь денег естественно не жалко)))Но вот предел надо знать в любом случае...а-то вот так придешь и денег не хватит(((Будет обидно)))))))))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники