Сколько стоит щенок?

  
Сообщений: 0
Это один из самых первых вопросов, которые задают люди, желающие завести щенка... и это вполне понятно)) Данная тема уже затрагивалась в этом обсуждении: http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=14344005, где был показан весь процесс выращивания щенков от покупки суки до момента продажи новым хозяевам...
но было бы не лишним для разъяснения вопроса обсудить конкретно тему о цене... кто считает какую цену адекватной, кто купил за какую сумму... и т.д.
Сообщений: 0
Да!Правильно решение!Я думаю от 20000 до 30000 рублей!
Сообщений: 0
Я купила за 1000 евро летом прошлого года(35т.р.)
Сообщений: 0
Олеся Лесик Гурылёва, а где, в каком питомнике? документы какого клуба?
Сообщений: 0
Более 20 лет назад я купил своего первого кобеля за целых 60 рублей!!! Дальше идут его потомки...
Сообщений: 0
ну 20 лет назад 60 рублей были не такие копейки, как сейчас ))) хотя тоже не деньги ))
Сообщений: 0
самого первого кобеля купила за 100 баксов,6 лет назад, без документов, не для разведения. потом брид-суку за 1000баксов.
сейчас средняя цена российских собак 25 тыщ, на неё и надо ориентироваться при покупке.
импортные крови дороже, просто по факту наличия забугорных предков.
Сообщений: 0
Питомник Hasky HAVEN входим в Кеннел клуб
Сообщений: 0
я брала малого шпица за 25,но тут наверное не про шпицов спрашивают? потому как разные породы и стоят соответственно не одинаково. а вот скажите лучше какова средняя стоимость здорового  самоеда с родословной?
Сообщений: 0
примерно столько же как и хаски...
Сообщений: 0
Я покупала Акиту за 1,5 тысяч евро в прошлом году. Это достаточно средняя цена на акиту. В Японии акита шоу класса с элитными кровями стоит от 5-7 тысяч евро!!!!
Сообщений: 0
Овчарку с хорошей родословной можно за 20000 из питомника взять. Сдаётся мне, ценник велик из-за модности...
Сообщений: 0
овчарку можно и за 10 взять, неплохих кровей. а за 20, это уже супер-мега....
модность - основной двигатель роста ценников. это естественно и нормально. было бы нелепо, еслиб популярные породы стоили столько же, сколько остальные.
Сообщений: 0
скажу вам по секрету, ещё многое зависит от совести продавца... я на днях списалась с одним питомником в Литве... так там и мама и папа щенков мультичемпионы, сертификаты все по здоровью, что весь род свободен от дисплазии и тырыпыры... так стоит шоу-щенок 600-700 евро... а у нас могут вообще помесь за 800 продавать!!! (из личного опыта говорю, предлагали!!!)
есть минимальная цена, которая обуславливается затратами на выращивание щенка, остальное - накрутка за моду, крови и прочие прибамбасы... если прибамбасов нет - цена должна быть адекватной... а в последнее время почему-то гораздо выше... и непонятно за что... и поэтому, кстати, в европейских питомниках так негативно думают о России и Украине в плане собаководства... и поэтому щенков продают только после супер-проверки и иногда задорого, что бы быть уверенными, что их крови не будут использоваться в нечестных целях и покупатель не повяжет их щенка в подростковом возрасте, что б побольше заработать на их кровях...
Сообщений: 0
в нашей стране ценовая политика основана на спросе. все хочут голубые глазки, чёрно-белую шкурку - так извольте проплатить.
в той же европе вопрос о цвете глаз вызовет у заводчика недоумение и презрение,собаку выбирают по кровям и экстерьеру, а выбирать по шкуре и глазам - это по меньшей мере некомильфо, а в большинстве случаев разговор с заводчиком на этом и закончится.
так что у нас покупатели сами формируют для себя цены...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники