нужна ли по вашему мнению вообще дрессировка?

Автор:
Опубликовано: 4408 дней назад (4 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я создаю эту тему,для того,что бы узнать,что по этому поводу думают люди,потому что мне известны случаи,когда хозяева считают дрессировку садизмом,а я считаю,что это полный бред!!,поделитесь пожалуйста своим мнением.
Как стать кинологом???? | Помогите советом!
0 # 5 марта 2012 в 18:39 0
думаю дрессировка действительно необходима, а некоторым либо просто лень или некогда заниматься любимым питомцем!
0 # 18 марта 2012 в 00:30 0
Дрессировка дрессировке рознь. Все зависит от породы. Главное ЛЮБАЯ собака должна быть воспитанной! Когда были немцы - дрессировка ОКД, ЗКС были обязательно, не менее 1 степени. Сейчас у меня декорация, я не требую с них "высшей математики". Но чисто "домашняя" дрессировка на уровне "стой там", "иди сюда", "плюнь каку" и т.д. - это не обсуждается! Самая наинеобходимешая команда - это "ко мне!" Слава богу, ни у кого из моих собак с ней проблем нет (сказывается опыт работы с овчарками). Не приемлю, когда "мелочь" облаивает крупных. Поэтому пресекаю сызмальства на корню! Так как тоже помню, как трудно удерживать крупных, когда мелочь с лаем щелкает зубами. Но, тем не менее не приемлю, когда крупные начинают "разборку" с мелочью, это говорит о проблемах с психикой у крупной собаки (мое уже сложившееся мнение из личного опыта!) Словом, собаки любого размера не должны приносить неудобства ни нам (владельцам), ни другим людям.
0 # 18 марта 2012 в 13:49 0
Дрессировка нужна,необходима всем собакам.Вот вам пример:у меня курцхаар,она не охотится.Когда ей было 2года я попала в клуб юных кинологов,до этого она была мягко говоря "глупая".Мы упорно занимались и выступали наравне с немцами на соревнованиях,выигрывали.Потом я стала ходить в другой клуб,мы без проблем сдали окд на первую степень.Почти 3 года назад начали заниматься аджилити.На первых 2х занятиях происходило знакомство со снарядами.Тренер меня спрашивала не боится ли собака туннеля,как она относится к буму и т.д.А Дине было без разницы какой снаряд,она с первого раза всё делала и уже через 2 месяца мы начали выезжать на соревнования!Так вот я хочу сказать что после общей дрессировки собака просто привыкла работать,а это очень важно.С дрессированной собакой легче жить!)Сейчас Дине 9 лет,она в хорошей форме(никто не верит когда я говорю что ей 9 )и всегда с удовольствием делает то что я скажу.Люди,занимайтесь со своими питомцами!)))
0 # 27 марта 2012 в 00:32 0
Абсолютно согласна! Подскажите кто-нибудь технику дрессировки необходимых команд: ко мне, рядом, плюнь каку и др. Плиииииииииzz!!
0 # 8 апреля 2012 в 07:33 0
Я считаю, что дрессировка нужна все собакам, вне зависимости от их размера и породы.
0 # 10 апреля 2012 в 10:24 0
Аска че то на нашем компе работать не хочет и вся система от нее глючить начинает:(
0 # 26 апреля 2012 в 16:40 0
Дрессировка необходима всем собакам от чихуахуа до мастифа!!!!!!!!
0 # 27 апреля 2012 в 15:59 0
Аня Андреева пишите в личку)
0 # 3 мая 2012 в 04:09 0
Я за дрессировку!!! Мы же обучаемся в школах ну так почему собаки не могут обучаться (на дрессировке) :)
0 # 5 мая 2012 в 01:45 0
Я считаю,что дрессировка нужна практически всем породам(будь она в домашних условиях или на площадках под руководством инструктора-кинолога).
У меня собаки с 4х лет. В 15 появился немец. Попала на площадку. Теперь занимаюсь спортом с собакой, помогаю инструктору на площадке, занимаюсь волонтёрской деятельностью...
Часто люди удивляются,что такое спорт с собакой?) Я и обьясняю, что это дрессура, соревнования, победы и проигрыши, стремление к совершенствованию, но главное - это максимально полное общение с питомцем в занятии, обучении. По скольку в спорте, даже при сдачи ОКД, ЗКС, ВН и др. нормативов работа идёт почти всегда с "серьезными" породами, котрых в карман не положешь)...
Я приемлю только гуманную дрессировку, игру, похвалу, поощрение. Шокери, строгачи и всякую подобную чушь просто видеть не могу. Собака и так всё сможет, если хозяин с детства отнёсся серьезно к покупке/воспитанию щенка...
А какие методы используете вы? И в каких случаях? Почему?
0 # 6 мая 2012 в 00:06 0
да со всеми согласна, дрессировка также необходима всем собакам, ведь мы же живем не одни в городах и необходимо, чтобы собака вела себя правильно, даже если ей что то там не нравится,
очень напрягают люди с большими собаками, которые даже не удосуживаются хоть как то воспитывать собачку, которая представляет серьезную угрозу,если не людям, то другим собакам, на которых просто кидаются, а хозяин за этим спокойно наблюдает и ничего даже не скажет любимой собе!!
а методы должны быть гуманными,собаки умные животные ведь все понимают, это ж наши дети
а если наказание, то как в стае принято за шкирку и на спину уложить
0 # 20 мая 2012 в 08:13 0
человек,который ответил,что дрессировка не нужна,собаки и так умные,отзовитесь пожалуйста,просто интересно выслушать вашу точку зрения.
0 # 20 мая 2012 в 17:54 0
да нужна чтоб быть у верина в собаки
0 # 29 мая 2012 в 03:46 0
уверенным нужно быть в себе, всё зависет только от хозяина. старшая моя собака ОКД-1, ЗКС-1 хуже слушается чем её дочь не обученная.
0 # 31 мая 2012 в 16:20 0
собака должна быть управлямая!в любых условиях..
если ваша собака и без дрессировки подлетит к вам(хозяину) по первому(!!!) требованию,несмотря на имеющиеся раздражители(течную суку (для кобеля) кучу вкусняшек(для пищевиков) и замечательную игрушку(для игровиков)-тогда такую собаку дрессировать,разумеется н надо.считайте.вам крупно повезло..только подобных собак(по моему) несуществует в реальной жизни..их надо воспитывать.
есс-но,декорашка не обязана по команде"идти на рукав",рвать его в клочья и мгновенно перемахивать черз 2х метровые барьеры,но даже та же декорашка(по моему) должна бесприкословно следовать команде"ко мне"(или аналогу)..для ее-же(декорашкиной) безопасности
0 # 9 июня 2012 в 09:31 0
Здесь очень много написали правильного и нужного, посему не буду повторяться. Мое мнение: собака должна быть воспитанной и не доставлять неудобства и проблем своим поведением хозяевам и окружающим. Никто не требует от каждой собаки обязательного участия в соревнованиях, но элементарные команды знать и выполнять она обязана!
0 # 21 июня 2012 в 03:28 0
Дрессировка нужна любой собаке!!! В нашей школе дрессировали и такс,и даже ши-тцу!!!
0 # 24 июня 2012 в 15:22 0
Полностью согласна дрессировка нужна любой собаке,причем как и для хозяина так и для окружающих людей ,тем более что сами занятия лично моей собе очень даже нравяться.
0 # 3 июля 2012 в 00:27 0
я за то чтоби декор тоже поддавали дресуре. так намного меньше проблем будет. а то иду я со своей собакой и тут подбегает пекинес и начинае хватать мою за лапв а хозяйка стоит и орет Иди сюда плохой мальчик!! а потом Караул ваша собака зверь чуть мою не проглотила.
0 # 8 июля 2012 в 07:28 0
Недавно шла со своим н/о в людном месте без намордника, так как он всегда так ходит у левой ноги(ни на шаг) и вполне адекватный и соц-ный пёс... и одна тётка с далека начала орать"почему собака без намордника???" т.п., а другая ей "если без намордника, значит хозяева в ней уверенны..."
Потому хозяин должен сам понять, как писалось выше, доверяет ли он своему питомцу и может ли просчитать все его действия в разных ситуациях...Если да и собака у него декоративной породы, то можно и без спец.дрессировки, так как по любому дома, в общении мы воспитываем своих любимцев что-то запрещая, а что-то одобряя...
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники