Вот и молодец! Ротвейлеры вообще народ понятливый....

Автор:
Опубликовано: 4348 дней назад (3 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Вот и молодец! Ротвейлеры вообще народ понятливый....

"С хвостом или без?" | За преданность,бескорыстность,за бесстрашие и отвагу!
0 # 2 июля 2012 в 23:31 0

Лена, добрый день! Да конечно, во-первых, от счастья, что Вы пришли, а во-вторых молодость играет! Потом будет степеннее. Но всё равно, надо показать, что Вам больно. Как только прикусит (Как бы написать,сделать могу, а вот как объяснить?) ну, с-с-с-с-с-с-с, только в себя воздух и громко  кричите "Больно!" А если со злобой  прикусит больно, тут же шлепок по морде и опять кричите "Больно", или тряхните за шкирку как следует, чтобы тоже было больно! Я, если честно, сразу шлёпала по морде, очень уж доходчиво!!!!
    И ещё. Когда приходите домой, собака от радости прыгает на Вас? Не позволяйте!!!! Видите, что сейчас прыгнет, резко колено вперёд! Диафрагмой несколько раз стукнется, больно, не захочет прыгать. Ну, а уж если всё-таки прыгнул, сдавите пальцы на лапах сильно, это уязвимое место! Я однажды видела, как годовалая собака прыгнула на соседскую девочку и когтём выколола глаз ребёнку, тут же вытек! Родители стали врагами, судились, ссорились, а главное, девочка, осталась уродом на всю жизнь! Да и просто, Вас собака испачкает, лапами изорвёт капрон, платье, куртку - да всё!!!!!

0 # 3 июля 2012 в 22:06 0
Здравствуйте, Людмила! Нам 11 мес. В том-то и дело, что лает крайне редко. В основном рычит, и то в темное время. Подловить его очень тяжело. На игрушку не реагирует, лакомство тоже...
0 # 10 июля 2012 в 01:51 0

Добрый день, Надежда!!!Я читала в книге, что если ротвейлер не злой, не спешите, он своё возьмёт с возрастом! Главное, чтоб он бы социален А "голос"  проявится, вот увидите. До 1,5 года становление, пусть пока побудет ребёночком. Мой первый долго не лаял, пока ночью не напали...А я уж думала, ну, какой-то "палёный" попался, и не верила, что защитит! А как ночью бросился меня защищать, поверила....

0 # 10 июля 2012 в 06:58 0

Здравствуйте,Людмила! Скажите,ротвейлера можно держать в вольере(большом)?Сейчас лето,мы на даче,Боньке 6мес,сносит все на своем пути!!!!

0 # 11 июля 2012 в 21:48 0

Здравствуйте Наташа. Конечно можно! Кстати, со мной вместе покупал мужчина щенка из одного помёта. Так его кобель выгоднее смотрелся, который содержался на улице! Подшёрсток лучше и мускулатура другая, в отличии от моего! Мне пришлось "качать" его, а тот на улице сам такой красоты достиг! И он у него жил всегда на улице и не мёрз зимами, а в Забайкалье морозы превышали 40 гр. А я своего выведу гулять, уши отморозит, до сих пор шишечки на кончиках ушей, а тому хоть бы что....
    Только с ним надо заниматься также, как и в квартире, иначе он потеряет свой природный ум и будет как цепной пёс! И выводить гулять обязательно на улицу, потому что, если на зиму возьмёте в квартиру, а он не приучен в туалет - скандал!!!!

0 # 17 июля 2012 в 14:25 0

(v) (v) (v) (v) (v)

0 # 17 июля 2012 в 15:18 0

спасибо за советы!сейчас нам почти год,стараеться слушаться ,но ещё ребёнок,всё игрульки......

0 # 18 июля 2012 в 13:47 0

ответила другу Этибар Халилов

(F) (F) (F) (F) (F) (F)

0 # 20 июля 2012 в 10:44 0

Этибар, нам по зачёту? Спасибо!

0 # 25 июля 2012 в 20:54 0

ответила другу Этибар Халилов

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

0 # 7 августа 2012 в 22:58 0

Здравствуйте,у нас проблема с намордником! Ну ни как не хочется носить! Лапами стягивает, пробовала отвлечь и ругаю, без толку. В наморднике не хочет гулять. Может на улицу выйти и лечь! Даже гулять не идет! Помогите пожалуйста советом! Спасибо!!

0 # 10 августа 2012 в 09:29 0

Наташа, доброй ночи!Да это мы проходили....Вобщем несколько человек делали так: когда оденете намордник, кроме того крепления, что есть зафиксируйте ещё чем-то покрепче, чтобы не сорвал, пусть повозится. А  хозяин собаки одевал строгий намордник и в тот  период, когда собака начинала срывать, держал её не весу, чтобы не ложилась на землю, а лапы отрывал собачьи от намордника....Возьмите что-то вкусное, что  собака очень любит, только перед этим не кормите, когда ляжет и не идёт, через намордник дайте кусочек колбаски, сыру и т.д. Желательно  в это время идти с другими собаками, пусть залают, захлопайте в ладоши, побегите и т.д. Ну и снимайте почаще с собаки намордник. Приучайте по 5 минут, потом прибавляйте по-немногу...Все не хотят его носить.

0 # 11 августа 2012 в 15:12 0

Здравствуйте Людмила! С вкуностями пробовала-игнорирурет, остается со строгачем! Жалко правда,но придется! Приучаю по чуть-чуть,одеваю не на долго! Такой упрямый!
А на счет других собак не получится,мы в гарнизоне живем,тут у нас собак мало,а ротвейлер только у меня и как всегда все боятся!!!

0 # 14 августа 2012 в 21:11 0

   День добрый, Наталья! Да уж, это т, а не приученочно, когда одеваешь намордник даже и есть не хочет!! Но некоторые покупаются на это и хозяин идёт и впереди показывает собаке угощение, если заартачатся....А некоторые даже в туалет не ходят в наморднике, приходится снимать....
    Ну, попробуйте разные варианты и не отказывайтесь от намордника, жизнь такова, что может срочно понадобится ехать и одевать намордник, а он не приучен, тогда проблема....
    Я вот выезжала из Забайкалья Пекинским и пять суток ехали в купе...А когда выходили погулять - все шарахаются, он нервничает, порыкивает, а время ограничено - 15 минут, надо за это время "все дела сделать", правда справлялись, т.к. он у меня с детства приучен и когда говорю, что пойдём гулять, он сразу встаёт и несёт ко мне намордник и ждёт, когда одену....Живу в 19-этажном доме, лифт, дети, пожилые люди...Долгое время с нами никто не ехал в лифте, теперь поверили,что он социален...

0 # 15 августа 2012 в 22:53 0

Извините, что-то написала, и сама не пойму.....

0 # 17 августа 2012 в 09:23 0

ответила другу Людмила Сергеевна КАРАБУТА

Здравствуйте Людмила! Написано все понятно!   У меня раньше девочки были,как то легче было- в плане воспитания! А кобель поупрямей! Но надеюсь с помощью ваших советов справимся, хотя все пока по прежнему! Воюем!!! Одеваю не на долго,все равно лапами дерет, то по земле мордой ездит. Намордник,пока привыкнем новый покупать придется-этот весь истрепал! Но не страшно,лишь бы приучить!  А намордник нужен, я не спорю обязательно. Буду хвастать успехами!!!

0 # 27 августа 2012 в 09:35 0

Терпения Вам и успехов в этом нелёгком труде!!!!

0 # 29 августа 2012 в 06:38 0

ВНИМАНИЕ!!!Открыт фото-конкурс "Самый осенний ротвейлер".Приглашаю всех принять участие!!!

0 # 29 августа 2012 в 19:53 0

Елена, у меня уже варианты есть, но вот погода подводит...
А пенсионерке-то чего делать? Фантазируй и воплощай в жизнь......

0 # 30 августа 2012 в 16:14 0

Давайте,Людочка!Буду ждать вашего Рагдая красивого!

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники