Сенбернар

Автор блога: Genry
Все рубрики (50)
Прежде чем приобрести собаку, надо подготовить ей место. Незнаю вольер лучше или на цепи
0

Прежде чем приобрести собаку, надо подготовить ей место. Незнаю вольер лучше или на цепи в будке (держат ли сенбернаров на цепи). Может кто сможет показать фото вольеров.

отдам сенбернара
0
сенбернары которые ищут новый дом!
Как зовут вашего сенбернарчика ?
0
Как зовут вашего сенбернарчика ?
ИсторияНазвание Сенбернар (фр. Chien du Saint-Bernard — собака святого Бернара) — произошло
0
История

Название Сенбернар (фр. Chien du Saint-Bernard — собака святого Бернара) — произошло от монастыря святого Бернара в Швейцарских Альпах. В XI веке монах Бернар из Mентона[1] основал приют для путешественников, который, как и тропа, был назван его именем. Это же имя было присвоено местной породе собак. Участок был расположен на перевале Большой Сен-Бернар на высоте порядка 2472 м — в одном из самых высоких в то время населенных местах Европы. Он был трудным и опасным для путешественников из-за лавин, сильных ветров, крутых горных переходов и грабителей.

В XVII веке монахи решили использовать собак для спасения людей, пострадавших от лавин. Толстая шкура надёжно защищала собак от льда и снега, а их необычайный нюх позволял находить пострадавших, погребённых под снежными лавинами. Собаки сопровождали монахов в долину, и их способность чувствовать приближение лавин часто спасала путникам жизнь.

В то время сенбернары по внешнему виду отличались от сегодняшних. Они были менее массивными и потому отличались большой подвижностью. Самым знаменитым сенбернаром был Барри, который в период с 1800-го по 1812-й год спас жизни сорока человек. Однажды Барри спас маленького мальчика и нес его на себе в монастырь 5 километров,по глубокому снегу. Разведение чистой породы началось в конце XIX в. Сейчас используются в качестве сторожевых и сопровождающих собак.

Можно ли считать сенбернара собакой-телохранителем?
0
Всегда не могла выбрать между двумя породами кане-корсо и сенбернаром. Понимаю, что это две совершенно разные породы и сравнивать их не умно. Но все же хочется собаку, которая сумеет постоять за себя и естественно, своего хозяина. Душа больше лежит к сенбернарам, но на сколько мне известно сенбернарам эта функция менее присуща чем корсо. Они более пассивны и огромные добряки. Подскажите.
У КОГО ЕСТЬ СЕНБЕРНАР?
0
Я хочу.... Но они такие дорогие(((((
У вас есть сенбернар?
0
А у Вас есть сенбернар?
задавайте вопросы которые связаны с собаками. Отвечу
0
задавайте вопросы которые связаны с собаками. Отвечу
Щенок в доме. Советы по уходу за щенком.
0
Щенок в доме. Советы по уходу за щенком.
Я давно мечтаю приобрести сенбернара - девочку с родословной. Но раньше мне не позволяли
0

Я давно мечтаю приобрести сенбернара - девочку с родословной. Но раньше мне не позволяли условия, в квартире ей мало места. А сейчас мы купили дом с участком в 13 соток и могу себе это позволить. Но теперь мы платим суду за дом и взять щенка могу только в расрочку.  И пусть не сейчас, но когда - нибудь, я тоже смогу растить свою девочку. Кстати две девочки у меня уже есть - мопсики. Одна старенькая, а другой 7 мес.

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники