КУПАНИЕ

  
Сообщений: 0
Сибирские хаски не нуждаются в частом купании, обычно вполне достаточно одного-двух раз в год, конечно, если у вас не белая собака, которую приходится мыть регулярно. После купания под душем с. теплой водой и при помощи собачьего шампуня собака становится чистой и благоухающей. Летом собаку можно оставить сушиться на свежем воздухе в саду, но следует внимательно следить за любой вскопанной грядкой или другими предметами, на которых собака решит поваляться и свести на нет все ваши усилия.
В плохую погоду собаку нужно вытереть полотенцем и высушить феном. К этим процедурам её надо приучать с самого раннего возраста.
Сообщений: 0
а можно узнать как приучить собаку к фену чтоб она не боялась его ? просто не все фен воспринимают нормально, что делать? если можно в личку пожалуйста:)
Сообщений: 0
у вас личка закрыта (
Сообщений: 0
Настя, пишите здесь, мне тоже интересно :)
Сообщений: 0
Самое главное , нельзя сушить собаку горячем воздухом !!!

первый вариант )) можно взять лакомство ( например ломтик сыра ) положить перед собакой ( что бы она видела , но не смогла сесть ) и   периодически ей его давать ))

второй вариант ))многие собаки не бояться , а просто не любят сушиться )) кто нибудь держит собаку , а вы сушите....нельзя сюсюкаться с собакой , можно только хвалить за хорошие поведение  , со временем собака понимает что сушка феном это обязательная процедура после ванны и её не избежать.....привыкает и потом сома подходит к фену )) + можно делать перерывы что бы соба отдохнула))

P.S.  я не кинолог ! оба способа  так сказать из личного опыта =)))))
Сообщений: 0
пасибки, очень полезная информация, у нас как раз купание на носу :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники