Ваши вопросы,наши ответы.

  
Сообщений: 0
Решила открыть такую тему,потому что столкнулась с непонятным мне поведением собаки.
Мой щен стал вести себя как-то странно.Такое ощущение что делает назло.Сейчас объясню : у нас однокомнатная квартира,на кухне мы стелим  пелёнку чтобы щен если что сходил туда по своим делам.Первое время,пока он к нам привыкал,было все замечательно.А потом,этот хулиган приметил себе новое местечко в комнате на ковре.Мы его и ругали и били ( в целях воспитания ), и моську в какушёнки пихали ( потом естественно мыли ),ничего не помогает.
Но это ещё не всё!После гулянок ( а гуляем мы больше часа ),мы идём мыть лапки,потом,пока я на кухне это "чудо" идёт на помеченное место и какает там  как ни в чём не бывало!
Это место мы и хлоркой мыли,и порошком засыпали,всё бестолку.Гулять уже стали больше.А результата нет.Ругать постоянно жалко.Мне иногда кажется,что скоро он нас будет бояться!!!
Однажды утром мой мужчина наступил на это чудо,взял провод и пару раз треснул по жопе.Когда ушёл,пёс насрал ещё кучку.
Собака знает что его будут ругать,но зачем так делает для меня остаётся загадкой.
Поделитесь своими мыслями.Как отучить его проказничать?
Мой мужчина сказал что у него переходный возраст,такое возможно???
Сообщений: 0
Здравствуйте!Из своего опыта воспитания хасёнышей могу посоветовать ---их наказывать бесполезно и вам же во вред.Эта порода  ОЧЕНЬ упряма и будет строить хозяев "под себя"всегда.Лучше уберите все ковры и коврики до взросления щенка!Пока он мал-в туалет нужно выводить очень часто и хвалить при этом,когда он садится по нужде.Дома вместо пелёнок класть газеты,они понимают ,что туда нужно писать уже с месячного возраста---да и убирать легче.На ночь оставляйте в коридоре ,закрывайте от него комнату(попищит и привыкнет).У меня сейчас взрослая собака,и то если сводим на прививки--два дня за это нам назло будет делать лужи на кухне.Я обычно ее подзываю и начинаю стыдить(прекрасно понимает).Если к нам в гости заходит соседский кот или знакомый пёсик со двора на предмет покушать---моя начинает срочно доедать все свои заначки и прятать кости,а потом надует ночью лужу.У моих друзей хася живёт в вольере и хозяйка мне жалуется,что собака изрыла и изгрызла весь участок и деревья и кустики чуть ли не под корень.Как будто ждёт ,что ее накажут.Это всё потому что она очень нуждается во внимании и обращает на себя внимание даже таким способом.Они шалят только тогда,когда их никто не видит---прекрасно понимая,что этого делать нельзя.Так что с хасятами нужно только лаской ,уговорами и хитростью--тут уж победит кто умнее.Не бейте его никогда,он это запомнит и сделает еще хуже.Кобельки хасок повзрослеют только к 1,5годикам.
Сообщений: 0
Спасибо большое за полезные советы!!!
К сожалению межкомнатных дверей у нас нет,закрывать в туалете бесполезно,всё равно вылезет!!!
После того как написала тему,сменила тактику.Когда он безобразничает, чуть отшлёпаю,беру за морду,чтоб он мне в глаза смотрел и читаю ему длинные нотации,пытаясь устыдить!Вроде понимает,смотрит жалобными глазёнками и как будто просит прощения!Когда хорошо себя ведёт поощряю вкусняшками!
В принципе поступаю так,как вы советуете))))
Мы уже вместе три месяца.За это время я поняла что порода собак уникальная.И только добрым словом можно чего-то добиться.Мой щен не любит когда на него ругаются,делает обиженную моську и ждёт когда его приласкают,сам не подойдёт.Такое ощущение,как будто это я провинилась перед ним,а не наоборот!Если чего-то хочет - смотрит волшебным взглядом и тыкается моськой в руку ( такому не откажешь ).Если пукает - подсунет жопку к нам поближе ( типо нюхайте ) и взглядом скажет " - А что я?!Это не я!! " .Прощения просит ласково,подойдёт ногу ( или руку )
полижет,уткнётся влажным носиком в живот и посмотрит глазками на меня " Ну прости.Ты же простишь.Я знаю,простишь! " читаешь в его глазках.Потом нежно прихватит зубками живот и прощение переходит в игру!
Вообщем,просто хотелось поделиться своей любовью!!!=)))
Сообщений: 0
Да,это они мастера!Конечно. подростковый возраст самый сложный,потом остепенится,но зато сколько позитива!В 6 месяцев лучше кормить 2 раза в день и водно и то же время,тогда какать будет строго по графику.Моя ест очень мало,никакого ассортимента не признаёт.Молочное и овощи ни в каком виде не ест.Приходится кормить сухим кормом поприличнее,где есть все добавки.Правда с желудком никогда не было расстройств,это плюс.А вообще,кто завёл хаски,на другую породу ни за что не променяет--чем сложнее собака,тем больше любишь..))
Сообщений: 0
Подскажите что делать? Наша малышка привыкла ходить на пеленки пока был карантин ,а вот теперь не хочет ходить на улицу погуляет приходит домой и сразу на пеленки!!! Помогите!
Сообщений: 0
Возьмите пеленку на улицу и постелите на земле.Если не поможет,значит гуляйте дольше и чаще.Найдите себе друзей с собаками,пусть щен пример берет.Мы тоже долгое время писили и какили дома на пеленку,но с возрастом это прошлоsmile
Сообщений: 0
Во сколько мальчику-хаски нужна девочка? Нашему 1,5 года. Убегал на три дня, но хорошо что нашли. Наверное ему пора "пообщаться" с девочкой? Хотим свести. Где найти подругу?
Сообщений: 0
Елена,  Я думаю что вам уже можно)))Вот девочку будет труднее найти.Дайте объявления,поспрашивайте у знакомых.Может кто и поможет!)))
Сообщений: 0
всех приветствую! подскажите если упустил как порода ладит с детьми?
Сообщений: 0
Хаски деток очень любят.Вообще порода не конфликтная,со всеми дружна и игрива.
Сообщений: 0
наша девочка приметила себе угол для своего любимого развлечения - обдирает обои! трижды подклеивали, 1 раз переклеили полосу полностью! возможно ли её отучить или пора смириться, обложить угол металом и всё?:))))))))))))
Сообщений: 0
ооой зачем мне же сразу переклеивать?)все еще впереди...
отучайте,есть много способов..права не факт что поможет,а может и со временем пройдет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники