Часто задаваемые вопросы
|
Опубликовано: 4242 дня назад (19 февраля 2012)
|
|
Хаски - это крупная собака? Размеры взрослого кобеля - 53-60 см в холке, вес - 20-27 кг, суки немного мельче (51-56 см, вес 16-23 кг).
Хаски ладят с детьми? Сибирские хаски очень нежно относятся к детям, особенно если растут рядом с ними. В то же время - хаски достаточно крупная и энергичная собака, она может нечаянно в игре толкнуть маленького ребенка, так что контролируйте игры вашего хаски и ребенка.
Сложен ли уход за шерстью хаски? Вообще, эта порода не нуждается в сложном уходе. Хаски линяют 1 - 2 раза в год, в это время их нужно вычесывать ежедневно. Все остальное время достаточно 1 раз в неделю вычесывать собаку. Эта порода обычно не имеет запаха "псины", присущего многим другим собакам.
Сибирские хаски - действительно "снежные" собаки? В некотором смысле да, для хаски больше подходит прохладный климат, они любят зиму и снег. Это порода, исторически привыкшая к низким температурам. Летом в жару обеспечивайте собаке прохладное место и достаточное количество воды для питья.
У всех хаски голубые глаза? Нет, у хаски могут быть также карие глаза, а также один глаз голубой второй карий. Это допускается стандартом и не отражается на зрении и здоровье собаки.
Ладят ли хаски с другими собаками? Хаски обычно не склонны к дракам с сородичами, особенно если они правильно социализированы. Однако маленькие животные, например кошки или кролики, могут вызывать у хаски охотничий инстинкт. Учитывайте это, если вы берете в дом взрослую собаку.
Сибирский хаски - хороший сторожевой пес, раз он так похож на волка? Сибирский хаски - родственник волка не больше чем любая другая порода. Хаски очень дружелюбен по отношению к людям, использование его в качестве сторожевой собаки - бессмысленно.
Легко ли дрессируются хаски? Большинство владельцев или заводчиков хаски скажут вам, что в обучении этих собак могут возникнуть проблемы. Сибирский хаски умен, но ему нужна причина чтобы выполнять то что не является для него естественным поведением. Наилучшим выходом может быть обучение послушанию с профессиональным дрессировщиком.
Источник: http://www.vip-dog.ru
0
#
5 июня 2012 в 19:15
0
|
|
Да они и так нормально себя чувствуют ))))только воды и тенек нужен
|
|
0
#
6 июня 2012 в 13:12
0
|
|
Народ, подскажите кто в онлайне, сделали первую прививку (2 месяца девочке) - ЭУРИКАН. Собака блюёт чуть ли не желчью, отказывается от пищи и вялая это нормальная реакция? Прошу ответить в личку!!!!!...
|
|
0
#
7 июня 2012 в 06:20
0
|
|
Александра, а Вы попробуйте себя подстригите налысо=))) Хотя б на лето и посмотрите нормально будет?!...
|
|
0
#
7 июня 2012 в 14:44
0
|
|
Приму в дар щенка хаски. Обращайтесь. Буду очень ждать,
|
|
0
#
7 июня 2012 в 19:01
0
|
|
смех и радость спасет мир!
|
|
0
#
8 июня 2012 в 11:00
0
|
|
Ребяты,желательно Киев,есть когото возможность найти прививку,саму сыворотку фирмы Nobivac?именно от бешенства,которую делают на 9 месяц?я уже 3 месяца просто ищу на юге,но найти пока так и не удалось*(
|
|
0
#
8 июня 2012 в 22:52
0
|
|
Надька, смотря какой щенок и в какой стране,а так же кто родители)
|
|
0
#
9 июня 2012 в 03:39
0
|
|
Эм, у меня вопрос, как отличить Хаски от Маламута? У меня подруга хочет взять Маламута, но родители говорять, что могут подсунуть Хаски.... Так как отличить?
|
|
0
#
9 июня 2012 в 09:25
0
|
|
у маламута более мощный костяк, они крупнее,тяжелее, как правило, у них хмурое выражение морды)
|
|
0
#
10 июня 2012 в 20:40
0
|
|
Это точно как на вид ,так и на внешность ,более меланхоличен .
|
|
0
#
13 июня 2012 в 01:04
0
|
|
Народ, я вроде все почитала, но нигде не нашла ответа на вопрос.. Хаски ездовые собаки.. Но. Насколько тяжело им везти упряжку? Мне кажется это издевательство ( взгляд со стороны, у меня никогда не было хаски)
|
|
0
#
16 июня 2012 в 00:34
0
|
|
хочу купить щенка хаски в июле где можно купить в северодвинске адреса телефон может кто знает цена значения не имеет писать в контакт
|
|
0
#
16 июня 2012 в 22:39
0
|
|
хаски можно содержать в квартире?
|
|
0
#
17 июня 2012 в 14:38
0
|
|
Алексей, да,но нужен нормальный выгул а не 15 мин в сутки
|
|
0
#
18 июня 2012 в 03:19
0
|
|
Сашка, у меня есть возможность с ней гулять 3-4 раза в день по 2-3,4 часа
|
|
0
#
18 июня 2012 в 06:36
0
|
|
Алексей, заводите смело,но инцедентов все равно не избежать))
|
|
0
#
22 июня 2012 в 22:58
0
|
|
Алексей, покусанные вещи,провода..ну и другие прелести))учите матчасть,чтобы знать чего можно и стоит ожидать от хасеныша)
|
|
0
#
23 июня 2012 в 04:44
0
|
|
Сашка, у меня были 2 собаки!я уже привык
|
|
0
#
23 июня 2012 в 06:23
0
|
|
Алексей, а,ну тгда вперед в питомник за собакой)
|
|
0
#
23 июня 2012 в 21:03
0
|
|
Доброго всем дня. Люди у кого-нибудь есть щенок хаски непородистый? а то я недавно цены на хаски смотрел - породистые 2000 зеленых! правда но фотках показан щенок и в 10 раз больше него - гора кубков
|
|
|