Часто задаваемые вопросы

Автор:
Опубликовано: 4422 дня назад (19 февраля 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хаски - это крупная собака?
Размеры взрослого кобеля - 53-60 см в холке, вес - 20-27 кг, суки немного мельче (51-56 см, вес 16-23 кг).

Хаски ладят с детьми?
Сибирские хаски очень нежно относятся к детям, особенно если растут рядом с ними. В то же время - хаски достаточно крупная и энергичная собака, она может нечаянно в игре толкнуть маленького ребенка, так что контролируйте игры вашего хаски и ребенка.

Сложен ли уход за шерстью хаски?
Вообще, эта порода не нуждается в сложном уходе. Хаски линяют 1 - 2 раза в год, в это время их нужно вычесывать ежедневно. Все остальное время достаточно 1 раз в неделю вычесывать собаку. Эта порода обычно не имеет запаха "псины", присущего многим другим собакам.

Сибирские хаски - действительно "снежные" собаки?
В некотором смысле да, для хаски больше подходит прохладный климат, они любят зиму и снег. Это порода, исторически привыкшая к низким температурам. Летом в жару обеспечивайте собаке прохладное место и достаточное количество воды для питья.

У всех хаски голубые глаза?
Нет, у хаски могут быть также карие глаза, а также один глаз голубой второй карий. Это допускается стандартом и не отражается на зрении и здоровье собаки.

Ладят ли хаски с другими собаками?
Хаски обычно не склонны к дракам с сородичами, особенно если они правильно социализированы. Однако маленькие животные, например кошки или кролики, могут вызывать у хаски охотничий инстинкт. Учитывайте это, если вы берете в дом взрослую собаку.

Сибирский хаски - хороший сторожевой пес, раз он так похож на волка?
Сибирский хаски - родственник волка не больше чем любая другая порода. Хаски очень дружелюбен по отношению к людям, использование его в качестве сторожевой собаки - бессмысленно.

Легко ли дрессируются хаски?
Большинство владельцев или заводчиков хаски скажут вам, что в обучении этих собак могут возникнуть проблемы. Сибирский хаски умен, но ему нужна причина чтобы выполнять то что не является для него естественным поведением. Наилучшим выходом может быть обучение послушанию с профессиональным дрессировщиком.

Источник: http://www.vip-dog.ru
Хочешь купить любовь за деньги - купи собаку!!!Продаем первый помет нашей девочки Сибирской | Качесва хаски
0 # 19 февраля 2012 в 14:32 0
Может быть и не часто задаваемый, но меня очень интересующий вопрос. Как хаски относятся к ошейникам? Я просто если буду заводить, хочу купить вместо ошейника шлейку или как она правильно назвается? Когда на тело собаки одевают, что-то типа лямок парашютиста ))
0 # 19 февраля 2012 в 18:39 0
А чем хаски отличается от лайки?
0 # 20 февраля 2012 в 02:24 0
а как же на охоте?????????
0 # 20 февраля 2012 в 21:40 0
Сергей, шлейка - наиболее правильный подход к хаски, потому что они сильно тянут на прогулке! К шлейке они относятся отлично, только могут из баловства её перегрызть))) Но ошейник должен быть у собаки обязательно! На нём висит адресник (жетон с гравировкой вашего телефона), да и просто потому, что ошейник дисциплинирует собаку в какой-то мере)))
0 # 22 февраля 2012 в 12:23 0
Афанасьева Мария, ХАСКИ - ЭТО ЕЗДОВАЯ СОБАКА, А НЕ ОХОТНИЧЬЯ!!! К охоте хаски имеет такое же отношение, как и пудель - он может съесть вашего попугая или кошку, но брать его с собой в лес бессмысленно - хаски не будет охотиться. Только если очень оголодает, и то он лучше сопрёт у соседа курицу))) Хаски - это не лайка.
0 # 22 февраля 2012 в 19:19 0
Ольга, хаски отличается от лайки почти всем))) Это сходные породы, как волк и лиса - оба относятся к семейству *псовые*, но это абсолютно разные животные, так же лайка и хаски (а ещё маламут, шпиц, самоед) - они относятся к классу *примитивные собаки - шпицы*, на этом их сходство заканчивается))) Хаски - семейная собака, иногда ездовая, идеален для игр с детьми и как компаньон, а лайка - это охотничья собака. Разные характеры, разные назначения...только внешне немного схожи)))
0 # 23 февраля 2012 в 12:56 0
Действительно ли что хаски нужен "друг" вторая собака? Или же будет достаточно общения с хозяином и скажем с другими собаками на улице? =))) А про шлейку, все таки я правильно её обозвал, я не совсем понял? Чередовать шлейку с ошейником?
0 # 23 февраля 2012 в 20:41 0
Сергей, насколько я поняла, ошейник в данном случае служит чисто декоративной вещью... на которой указан адрес и телефон владельца, по которому в случае потери следует сообщить о находке..
0 # 28 февраля 2012 в 00:02 0
Александра, вот так понятнее. Спасибо.
0 # 28 февраля 2012 в 17:59 0
Сергей, а со шлейкой удобнее и хозяину и собаке.. хаски очень резвая собака и сильная.. во время прогулки при натягивании поводка "затуживается" и ошейник, удушая собаку... а со шлейкой такого не происходит
0 # 29 февраля 2012 в 10:48 0
Шлейка-это конечно хорошо и удобно,но опять же не нужно забывать,что собака когда на поводке не должна тянуть,во время выгула будет похоже на то,что хась выгуливает хозяина,а не наоборот.Я сначала купил простой ошейник,начали ходить-тянули,купил-удавку,исключительно ради того,чтобы научить не тянуть во время выгула,и за пару недель до животного дошло(немного не гуманно,но всеже это не ЭШО)думал взять строгач...но передумал-жаль мне собаку стало.Зато теперь на выгуле будь то ошейник или шлея одно поддергивания поводком собакой воспринимается как должное-она перестаёт тянуть и немного притормаживает.Вот немного с моего опыта.
По поводу дресировки:главное начинать с команды "Ко мне!",когда выучите команду-тогда уже можно приступать к другим,менее полезным.Как по мне лучшая дрессеровка,это-дресировка с кормом.Примеп тому-я,не професиональный и не кинолог,но команды ко мне,сидеть,место,гулять,дай лапу и выучили,пускай не идеально,но прогресс на лицо.Команду ко мне выучили буквально за полторы недели занятий.
Так что дерзайте,это под силу каждому.
0 # 29 февраля 2012 в 17:33 0
1. Шлейки.

Шлейки бывают разные. Как прогулочные, так и ездовые.
В случае с первыми, все просто. Они распределяют нагрузку, не для правильной геометрии бегущих саней, а для комфортной прогулки собаки.
Ездовая шлейка, оптимизирует нагрузку, как на сани, так и на собаку. Хорошая ездовая шлейка - это симбиоз научных расчетов с золотыми руками.
Но важно помнить, что прогулка это одно, а работа это, совсем другое дело.
Гулять в ездовой шлейке нельзя! Собака должна знать, что когда на нее одевают рабочку, она будет трудиться. А когда все остальное - можно развлекаться)
http://vk.com/wall-22382685_339

2. Охота.

Хаски - охотники, не распространены так широко, как Хаски-компаньены. Это факт.
Однако, Хаски-охотник - вполне реально!!!
Хаси отлично работают, по малой и средней пернатой дичи.
Шикарно работают и по загону крупного зверя.

3. Нужна ли Хаски 2-ая собака.

Ответ неоднозначный.
Во-первых Хаски - стайная собака. Но это не значит, что без стаи собака "уходит в минус".
Но надо заметить, что основной процесс воспитания и обучения, проходит именно в стае.
Впрочем человек, при достаточном внимании к Хасю, может заменить ему стаю. Желательно в качестве вожака. Иначе Хасеныш, может устанавливать свои правила.
В итоге, все зависит от Вашего внимания к питомцу!!!
http://vk.com/photo12741527_158204436

4. Как Хаски относятся к детям.

Здесь не буду ничего говорить. Посмотрите сюжет прикрепленный ниже.
0 # 1 марта 2012 в 09:12 0
Подскажите , скока щенок стоит?! чистый и с родословной, уж очень нравятся они мне)) на будущее хочу прикупить)
0 # 1 марта 2012 в 11:01 0
цены колеблются от 25 до 40 тыс.
0 # 2 марта 2012 в 03:20 0
Александр, спасибо большое, весьма исчерпывающе. Тогда вот какой вопрос, как к спецу =) Во сколько примерно обходится содержание 1 хаски/месяц? Если есть то можно в виде таблички))) Еда - кг - руб | Прививки,врачи, тренировки - раз - руб | Снаряжение - что именно - руб и т.д. =D или ссылочку на подобный ресурс.
0 # 2 марта 2012 в 04:49 0
Сергей, все относительно.

Можно кормить отрубями, а можно Роялом. Можно рацион питания, балансировать мороженой рыбой, овощами и домашним творогом.
По сему, если речь идет о питании, то "хозяин - барин".
Я например своих, кормлю кашей из 2-3 круп, на куриных суповых наборах.
Стоимость такого блюда выходит около 80 руб. за кастрюльку.
Такой кастрюльки, хватает на одну собаку, примерно на 4-5 кормлений

Что касается прививок и другого ветеринарного сопровождения, тут не загадаешь.
В целом собака достаточно выносливая и без каких либо заболеваний.

Поводки, шлейки, игрушки и прочее... Опять-же "хозяин - барин".
Прогулки, выставки и тренировки, а как следствие и спорт инвентарь, и выставочные взносы, и оплата хендлеров и дрессировщиков - тоже, от затрат своих усилий, до гигантских вложений.
0 # 2 марта 2012 в 09:45 0
Александр, спасибо. Ну придется научиться варить кашки... не доверяю я этим сухим кормам: как подумаю что там твориться в желудке у зверя, аж самому дурно становится.
0 # 2 марта 2012 в 17:10 0
Сергей, на самом деле не факт.
Роял - отличный корм премиум класса.
Собрать в рационе собаки, такое количество полезных микроэлементов и витаминов, как в нем - самому достаточно сложно. Тем более, грамотно сбалансированных!
Единственное, что мне не нравится - это то, что собакам надоедает однообразие вкуса.
И иногда они начинают капризничать. С натуральной пищей, вкус постоянно плавает. Добавил в кашу при варении морковочки и ложку растительного масла и все нормуль)))
0 # 3 марта 2012 в 14:15 0
Александр, я уже начинаю рисовать картину своего первого кормления собаки... я от счастья наверное сам из её/его миски поем)
0 # 4 марта 2012 в 06:44 0
Сергей, я так и делаю) Только не из миски))))
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники