ПОВОДОК и НАМОРДНИК \ за и против \

Автор:
Опубликовано: 4219 дней назад (30 сентября 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Правительство Санкт-Петербурга предварительно утвердило проект закона о выгуле собак на территории города.
на 2-4 тысячи рублей планируется штрафовать людей, которые не одевают на собак высотой более 40 сантиметров в холке намордники. Исключение будет сделано лишь для собак-поводырей и служебных собак в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Кроме того, все собаки независимо от размеров и возраста должны будут обязательно выгуливаться на поводке. В первоначальном варианте законопроекта говорилось о поводке длиной не более 40 сантиметров, но теперь формулировку смягчили, и длина в документе больше не упоминается.
Как вы думаете, возможно ли выполнение этих требований?
ХАСКО-ОТЕЛЬ (передержка) | ЩЕНКИ
0 # 30 сентября 2012 в 20:12 0
бандюху я тоже с первых дней учила! но ей уже 3 месяца было! ты выведи покемона в незнакомое для неё место и начинай учить! она побоится убегать от тебя!
0 # 30 сентября 2012 в 20:14 0
Хахахах...покемона...хорошо сказала...))))))))Я её ещё иногда тамагочи называю)))
Да,надо попробовать...буду учить.Она кстати на самом деле в незнакомом месте осторожничает даже на поводке.
0 # 30 сентября 2012 в 20:30 0
они все такие!!! а на покемонов мои откликаются!!! носы на меня и смотрят, что им скажут делать!!!
0 # 30 сентября 2012 в 20:32 0
Самый лёгкий способ приучить подходить даже взрослую собаку, посидеть/пожить с ней до полного доверия (от пары часов до нескольких месяцев, пока собака безбоязненно не станет к вам подходить на огороженной территории и в случае опасности искать у вас защиты), а потом выехать в лес, где она ни разу не была, и где нет отвлекающих или представляющих угрозу предметов (в том числе и посторонних людей), отпустить собаку и пойти по своим делам - собака пойдёт за вами. Через какое то время подзовите, подошла - похвалите (угощение, игра, ласка), и гуляете часа 2-3 отрабатывая команду, пока она не привыкнет следовать за вами и чётко реагировать на команду "ко мне", и так на протяжении n-ого количества времени (могут потребоваться недели и месяцы, но обычно слушаются уже через пару-тройку дней ежедневных занятий) , если не подходит, можно спровоцировать её убеганием или спрятаться (если собака не приучена идти по следу, а то быстро найдёт) - пусть поволнуется, только под незаметным наблюдением. После этого усложняете задачу, выбирая место более людное, но без шумных улиц, площадей и автодороги, например пляж, деревня или парк, а потом уже приучаете к другим, более экстремальным местам. Главное постоянство, постепенство и настойчивость, например при отрабатывании команды (хоть в лепёшку разбейтесь, но добейтесь от собаки хотя бы единственного шага по направлению к вам после команды, если видите, что животное устало и неохотно выполняет задачу - отстаньте от неё на какое-то время, собака должна бежать с радостью, а не с мыслью "ну чего этому человекообразному ещё надо?")
0 # 30 сентября 2012 в 20:36 0
вот почитала темку и решила высказаться, просто по теме.
Лично за поводки, для всех собак не зависимо от размера и принадлежности декорация, служебная, охотнячья, ездовая... Дало лишь в том, что мы живем в обществе среди людей, где как бы многим и не хотелось (и мне в том числе) поставить собачку выше всех, но никак это не получится, лишь с тем условием, что мы люди. А это значит, что за все, за любые действия моей собаки отвечаю Я в первую очередь и как не странно я же и окажусь виноватой, если моя собака окажется без поводка и ее каким либо образом ранит или покалечит другая собака. И только себя я буду винить в недосмотре и в пренебрежении лишней подстраховкой в виде поводка. На многих форумах уже написано миллион постов на эту тему и вывод во всех в одном. Нужно начинать всегда с себя! Проялять уважение к окружающим и людям и собакам!!
Кто спорит что хаски это свободолюбивая собака, Но уважаемые, если Вы так кричите об такой особенности породы, то и должны быть готовы организовать собаке хорошие прогулки и занятие спортом(не обязательно езда,это не каждому по карману) но аджилити и пр. никто не отменял.
Да длительные прогулки в лесу без поводка это все замечательно, но не достаточно для этой породы,я думаю многие со мной согласятся.
Я считаю, что если организовать досуг своей собаке хотябы два раза в неделю активные выходные, то в остальные дни длительные прогулки на поводке не станут для собаки каторгой!
Зато сколько уважения вызовет ваше поведение. Легко кидать камни в чужие огороды и отплевываясь закрывать глаза и на все стороны кричать, а мы плевать хотели на общество и на законы и на людей и на остальных собак! Кто не с нами тот против нас! В любых ситуациях можно и Нужно искать компромиссы!!! Тогда не будет столько объявлений о потерявшихся и убежавших хаски , тем на форумах на подобии, а моя собака в лесу без поводка и вдруг из кустов на нас "медведь"... и плачевный исход...
Собака, насколько бы она не была выдрессирована не может быть роботом и 100% гарантии на выполнение тех или иных команд и стрессовых ситуациях Вам никто не даст!!!
Вывод один, давайте уважать друг друга и уж если так хочется гулять без поводков то делать это в немноголюдном парке или лесочке, но никак не на полянке возле дома, напротив школы))
С уважением ко всем участникам!
0 # 30 сентября 2012 в 20:39 0
Вероника вы так написали,такое ощущение что тут ну такие тупые люди сидят,ни кто собаками не занимается и они у всех убегают.Смешно честное слово. Про поводки идет разговор,но как ни вообще отучить собаку убегать и гулять без него,а как сделать так, что даже в местах где её можно отпустить она не убегала.И как справляться если собачка еще не великого возраста чтобы ей давать нагрузки??? Мы вот гуляем по 3-4 часа,у меня щен спит как убитый (30го числа уже 7 месяцев нам будет).Это уже верный признак того,что собаке хватает нагрузок,пусть даже при прогулке. Я с ней и бегаю и прыгаю, и с другими собаками она выбесивается так, что приходя домой кушает и вырубается!Я не говрю что мои нагрузки лучше профессиональных и по назначению,но для них мы ещё маленькие.Очень редко бывают такие дни,когда после прогулок я с ней дома еще уигрываюсь.
Про свободолюбивость.От того что даёшь нагрузки собаке она не перестанет любить свободу.Вы думаете все хаски которые убегают не занимались спротом и т.д.???Не тут то было. У них просто своеобразное мышление, и если в день когда нет тренировки допустим,вашу собаку привлекло что-то в кустах,она смело может побежать туда,и наплевать ей будет на ваше "стой","ко мне" и "Барсик,Барсик ты куда?". И это незначит что тупая собака и тебя не уважает.К этому должен быть готов любой владелец собаки.
Про гуляние на поводке. В городе я считаю нечего делать собаке без поводка. Ты можешь быть и уверен за свою собаку, а другие могут бояться их например. А я то знаю что она не укусит,зализать до смерти может если только....но я живу в социуме и уважаю права других людей.
А от медведя выскочившего из кустов ни вас, ни вашу собаку поводок не спасёт.
0 # 30 сентября 2012 в 20:41 0
А где простите я сказала, что здесь сидят тупые люди? (не читайте между строк) Действительно смешно!
Вы путаете красное с круглым. Свободолюбивость-это черта породы, а воспитание необходимость для любой собаки проживающей не за глухим забором а в городе!
Очень многие недостатки в воспитании своей собаки списывают на особенности породы-шпицы лают, хаски-убегают(свободолюбивые). Нужно четко проводить грань и строить воспитание собаки с учетом особенностей выбранной породы! И списывать это на свеобразное мышление по меньшей мере глупо! Для питбуля характерная особенность нетерпимость других собак и что теперь смотреть как она кого то ест или все-таки заниматься усиленно ее воспитанием в этом направлении??
Воспитанной собаке не может быть наплевать на команды хозяина-это значит что где-то есть недоработки в дрессуре! Это Вам любой кинолог скажет!
"К этому должен быть готов любой владелец собаки."
он должен быть готов не к этому, а к решению этой проблемы с помощью занятий!!! Не можешь сам отдай в руки профессионала!
Про поводок в городе согласна полностью.
А про медведя вы опять утрируете, если не заметили у меня там стоят кавычки))
0 # 30 сентября 2012 в 20:44 0
Про убегание вам любой владелец и заводчик хаски скажет.Вы здесь не правы,или просто все ужасно воспитывают своих собак??? При отличнейшем воспитании эта порода может положить на требования хозяина,из-за того что в генах у них привита самостоятельность. Они способны сами делать выбор. И не надо пытаться доказать обратное,об этом знаю все владельцы и тем более те кто их разводит.И ни кто не пытается себя оправдывать. Тут больше 95% хозяев занимаются своими собаками,кто спортом,кто выставками.А это естественно и подобающая дрессура. Спорить больше на эту тему не собираюсь,ибо из ваших таких комментариев понятно что мы тут сборище лентяев не занимающиеся со своими собаками,и я не читаю между строк. Пример -"Очень многие недостатки в воспитании своей собаки списывают на особенности породы"
0 # 30 сентября 2012 в 20:49 0
Пример -"Очень многие недостатки в воспитании своей собаки списывают на особенности породы" А скажите что не так? и все владельцы хаски ответственные и знающие кинологи??)) Конечно же нет! Так и я не утверждаю, что все хозяева хасок лентяи!!! Но кто-то работает над поведением своей собаки а кто-то не в полную меру., оправдывая себя особенностями породы. Поверьте хаски не единственная Особенная порода с определенными породными чертами поведения, Но все они корректируются ЧЕЛОВЕКОМ. Вот и все!
Я просто высказала свое мнение и не просила Вас вступать со мной в спор))
Кстати любая собака любой породы хорошо выдрессированная может "положить на требования хозяина" при определенных обстоятельствах)) (они могут обуславливаться как породными особенностями, так и индивидуальными для каждой собаки!)
0 # 30 сентября 2012 в 20:52 0
"Кстати любая собака любой породы хорошо выдрессированная может "положить на требования хозяина" при определенных обстоятельствах)) "

Кстати, любой человек, любой нации, хорошо воспитанный может положить на... просто положить х.., при определённых обстоятельствах.)))

На граммотно воспитанную собаку любой породы можно положится в точно такой же мере, как и на добропорядочного человека.
0 # 30 сентября 2012 в 20:55 0
У меня такое ощущение складывается что у всех тут не хаски а овчарки!
Что такое грамотная дрессура для хасей???
Это очень СВОБОДОЛЮБИВАЯ собака.
Да я не спорю что курсы дрессуры пройти можно, но рано или позно , когда вы будете пологаться на свою дрессуру, песе все это надоест и она даст деру...
у хасей ,, удерайка,, проходит с возрастом у каждого по разному , но примерно до 3х лет, до этого момента за собаком нужен глаз до глаз и не спускать с поводка в опасных местах, т.е вчерте города, вблизи ферм, дорог и поселков, а если спускать то только в тех местах где будет ее видно( например поля)но под постоянным контролем, иначе последствия могут быть печальными.
Вы сами почувствуете когда вашей собаке можно будет доверять, но повторюсь если собака надумала дернуть, то никакой жрачкой и истерическими воплями ,, ко мне,, вы ничего не добьетесь!!!
0 # 30 сентября 2012 в 20:57 0
А что касается поводка и намордника, то я считаю в городе поводок ОБЯЗАТЕЛЕН, даже в парках, а номордник для хасей это глупо, но вот питам и остальным подобным он точно необходим!!! Вообще собак по намордникам надо делить по порода, а не по росту!
0 # 30 сентября 2012 в 21:00 0
"Что такое грамотная дрессура для хасей???"
Есть дрессура, а есть воспитание.
При дрессировке собака выполняет действие на заданную команду. При воспитании ведёт себя определённым образом. Это уже поведение. Если собаку научили следовать, то она может и уклониться от выполнения, когда её интерес к другому действию выше интереса подчиниться команде. Если собака (любой породы) воспитана следовать за владельцем, она не убежит (не рассматриваю отдельных случаев, когда животное находится в паническом страхе).
Я предпочитаю работать с собакой не за лакомство, а на её интересе. Тогда уже собака думает, что за человеком нужен глаз да глаз, вдруг удерёт куда? =)

"Это очень СВОБОДОЛЮБИВАЯ собака"
Именно по этому ей нужно предоставить, как можно больше свободы, тогда любовь к человеку будет намного больше, чем любовь к свободе.

"не спускать с поводка в опасных местах, т.е вчерте города, вблизи ферм, дорог и поселков, а если спускать то только в тех местах где будет ее видно( например поля)но под постоянным контролем, иначе последствия могут быть печальными."
При правильном воспитании, поводок понадобится только в общественных местах (по закону).
0 # 30 сентября 2012 в 21:01 0
Девушка у вас есть хаски?? Если все таки да, то сколько ему,ей месяцев???
У вас собака занимается ЕС? т.е воспитывается как ездовая??? Если на все вопросы да, то вы несете бред! Если нет, то просто не разбираетесь в ситуации!
0 # 30 сентября 2012 в 21:05 0
Да у неё есть...просто девушка любит отвечать на комментарии своими размером в 25 страниц...бросаясь своими знаниями буквально во всём.Так что,что угодно спроси на всё ответит...попробуйте))))
0 # 30 сентября 2012 в 21:09 0
Да, 5 мес, планируем заниматься, воспитывается (а точнее готовится) к спортивной карьере.
Воспитывают в собаке поведение, а навыки заучивают.
Спорт - это навык, впрочем не без влияния на поведение.
Знаю людей, которые занимаются хаски не один год и у которых собаки никогда не убегали. Мой пёс также во время прогулки следит за мной во все глаза, если на что-то отвлекается (например копание мышкиной норы) и не замечет, как я отдаляюсь, хватает одного окрика или свиста, чтобы он уже пулей мчался ко мне.
0 # 30 сентября 2012 в 21:16 0
Вероника, если вам не интересны мои ответы или они вам кажутся нудными и бесполезными, можете не читать. Пишу для людей, которым могут пригодится накопленные мною знания.
Сейчас уезжаю до 10-го, инета не будет, так что возможно не отвечу ;-)
0 # 30 сентября 2012 в 21:19 0
Чтож это за хаски такие, которые при ,,мышковании,, откликаются на свист=)))))))))))))))
,,Спорт - это навык, впрочем не без влияния на поведение.,,Спорт воспитывает не только человека , но и собаку, влияя напрямую на ее поведение.
Вашей собаке 5 сесяцев, естественно она , как вы выразелись ,, следит за вами во все глаза,, поговорим когда ей будет 1 год.
Мы здесь пишем с собственного опыта и через все это прошли, а не со слухов и книг.
,,Знаю людей, которые занимаются хаски не один год и у которых собаки никогда не убегали. ,, Я предпологаю что это за люди и какие у них ,, ударные,, методы воспитания..
Хаси перестают убегать только тогда, когда пару раз это сделают или перерастут этот период( я говорю про собак , которые ведут нормальный,, хасячий,, образ жизни, а не про диванных хасей)
Далее дискусию разводить нет смысла, т.к я вижу у вас совершенно нет опыта.
Вот если через года полтора ваша собака будет делать все то о чем вы пишите, вы пригласите нас на семенар по ,, воспитанию и дрессуре хаски,, и мы с удовольствием послушаем!!!!
0 # 30 сентября 2012 в 21:20 0
Вероника __ NiK@__TM Багдасарян
Еслиб у нее действительно были знания и тем более ОПЫТ , я бы молчала...
0 # 30 сентября 2012 в 21:25 0
у меня 10-ти летний опыт связан с различными породами собак и метисами, не думаю, что хаски - собаки с другой планеты и им чуждо нормальное видовое поведение рода Canis

через год напишу ;)
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники