Окрасы Сибирских Хаски

  
Сообщений: 0
Абсолютно Белый / Solid White
Абсолютно белый окрас он же белоснежный, встречается довольно редко среди Сибирских Хаски. Чтобы причисляться к этому окрасу, шерсть и подшерсток должны быть белыми. У этого окраса допускается как черный, печеночный (коричневый) так и телесного цвета нос. Пигментация губ и обводки глаз, может быть как черной так и коричневой.
Сообщений: 0
Черно-Белый / Black and White
Черно-белый окрас Сибирских хаски допускает цвет подшерстка от абсолютно черного до белого. Процентное сочетание самой шерсти примерно 50/50 процентов черного и белого цветов. Сверху идет сплошная заливка черного от затылка до хвоста. Снизу идет сплошной белый от груди и дальше, иногда заливка белого начинается с морды. Лапы всегда белые, однако на сгибах задних лап допускаются рыжеватые участки, особенно они заметны на солнечном свету. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть только черной.
Сообщений: 0
Абсолютно Черный / Mostly Black
Абсолютно черный окрас Сибирских Хаски встречается очень редко. Окрас допускает вкрапление белых участков шерсти, как правило они бывают на лапах, морде, груди и кончике хвоста. Чтобы причисляться к этому окрасу, на теле собаки должно быть минимум 75% черного цвета. Пигментация носа, губ и обводки глаз должна быть строго черной.
Сообщений: 0
Серый / Grey
Серый окрас Сибирских Хаски не является редким окрасом. Цвет самой шерсти должен быть строго серым, а цвет подшерстка может быть серебряным либо отливать бежевым палевым или кремовым. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть только черной.
Сообщений: 0
Серебряный / Silver
Серебряный окрас Сибирских Хаски, в отличие от серого не допускает никаких теплых отливов бежевого цвета подшерстка. Подшерсток варьируется от серебристого до белого. Цвет шерсти от светло-серого до серебряного.  Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть только черной.
Сообщений: 0
Медный / Cooper
Медный окрас Сибирских Хаски, так же называется шоколадным. Цвет самой шерсти насыщенного медно-шоколадного цвета. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть печеночного (коричневого) цвета.
Сообщений: 0
Рыжий / Red
Рыжий окрас Сибирских Хаски, значительно светлее шоколадного окраса. Шерсть должна быть хорошо выраженного рыжего цвета, на солнце хаски такого окраса кажутся огненными как лисы. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть печеночного (коричневого) цвета.
Сообщений: 0
Светло-рыжий / Light Red
Светло-рыжий окрас Сибирских Хаски не такой насыщенный как у рыжих. Рыжий цвет должен хорошо читаться но не быть насыщенным. Цвет подшерстка от светло-кремового до белого. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть печеночного (коричневого) или светло-коричневого цвета.
Сообщений: 0
Палевый / Pale (Light Brown)
Палевый окрас Сибирских Хаски это теплый пастельный цвет, он должен быть хорошо выражен и не отливать рыжим. Шерсть должна быть от светло-коричневой до палевой. Подшерсток от палевого до светло-кремового. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть печеночного (коричневого) или светло-коричневого цвета.
Сообщений: 0
Волчий Серый / Wolf Grey
Волчий Серый окрас Сибирских Хаски действительно похож на волчий. Цвет шерсти тепло-серый с вкраплениями рыжего палевого, подпаленного и желтого цвета. Эти вкрапления наиболее заметно встречаются  за ушами, на затылке (затылочном бугре), шее, предплечье, бедрах, голени, на коленях и скакательном суставе. Подшерсток должен быть строго бежевым. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть только черной.
Сообщений: 0
Соболиный / Sable
Соболиный окрас Сибирских Хаски очень красивый, хоть и встречается довольно редко. У соболиного в отличии от Волчьего Серого окраса, подшерсток более яркий, медного рыжего или подпаленного цвета. Цвет шерсти очень необычен, каждая шерстинка или прядь является, как бы градиентом, начинающимся у корня бежево-подпаленным цветом и заканчивающиеся на кончике темно серым или черным цветом. Так же на теле встречаются более выраженные вкрапления как и у Волчьего Серого окраса и в тех же местах, за исключением того, что они могут быть темнее и доходить в своих оттенках до шоколадного цвета. Пигментация губ и обводки глаз должна быть только черной, нос иногда встречается с печеночным (коричневым) вкраплением.
Сообщений: 0
Агути / Agouti
Окрас Агути у Сибирских Хаски встречается как правило в гоночных и рабочих линиях, вряд ли вы встретите такой окрас в шоу линиях. У окраса агути шерсть варьируется от серой до черной иногда на теле могут быть заметны полосы, такое ощущение может быть вызвано тем что каждый волосок может быть окрашен в несколько цветов. Подшерсток может быть теплых тонов от кремового до подпаленного. На лапах встречаются участки с рыжеватых оттенков. Отличительной особенностью этого окраса черный кончик хвоста и “грязная маска”, это когда морда, практически полностью заполнена темными цветами, однако могут встречаться небольшие вкрапления белого и рыжих тонов. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть только черной.
Сообщений: 0
Черный с подпалом / Black and Tan
Черный с подпалом окрас у Сибирских хаски встречается довольно редко. Большая часть шерсти черная остальная часть подпаленная (оранжево-персиковых тонов), хотя могут попадаться и более светлые части. Как правило подпалены встречаются на лапах груди и морде. Цвет подшерстка бывает от подпаленного до медного (шоколадного). Маски как правило закрытые, часто встречается черная полоса на спинке носа, хотя это и не является обязательным для этого окраса. Пигментация носа губ и обводки глаз должна быть только черной.
Сообщений: 0
Сплеш Коат / Splash Coat
Сообщений: 0
Пегий / Piebald or Pinto
Пегий окрас у Сибирских Хаски, часто называют пятнистым. Основной окрас является белым, но на теле встречаются характерно выраженные пятна разных цветов, как правило пятна имеют округлые формы и асимметрично расположены. Пятна не занимают более 30% тела собаки. Пигментация носа губ и обводки глаз может быть печеночной, если пятна рыжих оттенков либо черной для черных и серых пятен
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники