Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, касающаяся ваших собак, вопросов от желающих завести щенка и вообще разных ситуаций связаных с собаками, свободная зона без темы, спрашивать можно всё ... вперёд... не стесняемся, у всех когда-нибудь собака появляется впервые или всплывает вопрос ...
новички и заводчики! спрашиваем и отвечаем!
Сообщений: 0
Посовутуйте пожалуйста!
Хотела взять себе щенка хаски,но узнав,что цены на собак из более-менее известных питомников очень высокие,отложила затею... Но потом вдруг наткнулась на объяву о том,что отдают хаски недорого ,но 2 года псу. Поразмыслила.Вот скоро поеду смотреть. Какие проблемы могут возникнуть со взрослой собакой я знаю ,думаю ,что готова к этому ,так как опыт "приручения" взрослой собаки имеется.
Вопрос вобщем то в том ,куда можно будет потом податься с собакой такой породы и такого возраста(собака из питомнака Триумф-Алигер ,но без документов и клейма ,т.к. собу брали "для себя", всё это по словам хозяев ) ? Имею в виду ,например ,занятия спортом с собакой. То есть с чего начинать и с кем можно проконсультироваться по этому поводу? Ведь хаски обязательно должны реализовываться в своём предназначении,как я считаю.А у меня ,к сожалению ,совершенно нет опыта в этом.
Буду рада любым советам )
Сообщений: 0
Maya Nik, а недорого это сколько? если честно, то ситуация довольно странная... если люди брали "для себя", то есть друга, то почему тогда продают? друзей, как известно, не продают.... если изменились обстоятельства и собаке нет места - её пристраивают другим хозяевам ДАРОМ И ЕЩЁ СПАСИБО ГОВОРЯТ.
было бы ещё хоть как-то понятно, если бы пёс был породистый, тогда в некоторых случаях может иметь место продажа, когда люди занимаются этим профессионально, а не для себя.... у этой собаки, как я поняла, нет вообще никаких документов и вообще, что это хаски можно только слепо надеяться... в любом питомнике даже пет-собаке делают документы и "щенячки", обязательно клеймо и элементарную родословную В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ В НОРМАЛЬНЫХ ЛЕГАЛЬНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ПИТОМНИКАХ...
спорт, всем известно, дело нелёгкое и собака с такой генетикой (не известно какие родителей и какие у них были болезни, раз нет ни справок ни документов, ни клейма, ничего) и вообще выдержит ли эта собака такие нагрузки... может быть у неё порок сердца или ещё какая-то врождённая хворь... это очень серьёзное дело, от этого зависит жизнь собаки в прямом смысле...
лично моё мнение, что эта несчастная собака в лучшем случае краденая, а в худшем - преступная неизвестная смесь бульдога с носорогом, внешне отдалённо напоминающая хаски, а соответственно и с багажом сюрпризов...

если они вам её ПОДАРЯТ, можете подумать о том брать этого пёса или нет, но серьёзный спорт может оказаться для него опасным, так что даже если возьмёте - максимум интенсивные подвижные активные прогулки и минимальные ездовые нагрузки, что бы собака вообще не умерла.... если вам для себя - можете взять и избавить этого несчастного бедолагу от таких горе-хозяев... с ними что-то нечисто...

можете сходить на него посмотреть, попросить, что бы показали его место, игрушки, фотографии с щенячества ВМЕСТЕ С ХОЗЯЕВАМИ, сфотографировать его, а потом сказать, что если они вам его отдадут бесплатно - вы его возьмёте, а если нет - разместите это фото с объявлением про эту собаку, тогда придут настоящие хозяева и ещё кражу оформят....
Сообщений: 0
Спасибо Анна за комментарий!Буду учитывать.Хотя фотографии с собакой я видела,и  в щенячем возрасте и во взрослом.Вет паспорт имеется.Отдают из-за сложившихся обстоятельств,отдать бесплатно видимо просто жалко.На мой первый взгляд такая ситуация сложилась, как часто бывает, из-за недостаточной ответственности при решении взять такую собаку,хотя может я и ошибаюсь.Но таких случаев много,когда люди увидев очень красивую с необычной внешностью собаку,да ещё и с голубыми глазами,загораются мечтой и просто напросто "хватают" щенка,а без документов они дешевле...А потом проблемы,о которых и не думали в момент приобретения.Таких ситуаций с хаски много,я думаю вы это и сами знаете.А вобще я много видела объявлений за последние несколько лет,что взрослых хаски продают,чаще всего без документов.Я иногда даже звонила,цены до 15 тыс.(!),очень редко бесплатно и то в основном найденых и почему то именно сук.Бесплатно забирают почти сразу же и даже люди готовы из других городов приехать,что бы только бесплатно!
А у меня тоже проблема средств.Что б купить хорошего щена с документами надо тысяч 25-30 + затраты на самого щенка тоже не маленькие.Я пока не могу себе позволить так много ,к тому же у меня другие животные есть и им тоже соответсвующий уход нужен.А брать в сомнительном месте сомнительных щенков ,если честно боюсь,даже не столько за документы и "карьеру",сколько за здоровье собаки.Хотела бы с собакой заниматься многим,в сновном выставки и спорт,но это не принципиально,так как ищу в первую очередь любимца и друга ) Хотя желание занять себя и собаку на отсутствии документов не кончается.Если решусь взять такого взрослого и без документов,то и бегать и прыгать всё равно вместе будем ) а может и найдём ещё что-нибудь интересное и подходящее )))
Сообщений: 0
если "для себя" то брать можно собаку и без документов (если не брать во внимание возможные проблемы со здоровьем, которые могут обойтись иногда в несколько раз дороже, чем щенок из именитого питомника), а о  выставках можете даже не мечтать... т.е. ходить смотреть вы, конечно, сможете, а вот выставляться - нет... спортом тоже заниматься можете, на любительском уровне, потому, что даже если вы победите, вам титул никто не даст из-за отсутствия регистрации в РКФ (что тоже обидно, согласитесь)... а если нет документов, откуда вам знать, что этот паспорт на эту собаку? нет же ни родословной ни клейма....
вы сходите посмотрите на собаку... возможно вы её увидите и поймёте, что её ждали всю жизнь и вам будет уже совершенно побоку её происхождение... решать вам в любом случае... просто нужно иметь ввиду все возможные варианты и быть начеку, что бы не спонсировать непорядочных людей... а лучше потерпите и дождитесь уже "своего" щенка... я своего уже жду года 3-4...))))) но я живу на Украине и хаски у нас ещё большая редкость, а у вас в России хаски уже довольно популярны, так что найти гораздо легче )))
зайдите на http://husky.forum.ru/ вы даже не представляете сколько там предложений щенков!!! и маленьких и подрощеных, и отдают!!! поищите для себя пэт-щеночка, может быть разместите объявление... да и вообще почитайте, очень много полезной информации как для владельцев так и желающих завести... ))))))
Сообщений: 0
Да ,спасибо! На хаски форуме уже бываю всё чаще )))
Та самая пулярность это породы ,о которой вы говорите ,это конечно хорошо,ассортимент так сказать большой ,но и попасть на перекупщика или недобросовестного заводчика тоже шансы увеличиваются во много раз.Я вот например тоже несколько лет собираюсь хаски завести ,да то одно ,то другое...вот годы и идут.
А тут наткнулась на питомник ,там заводчице нужно уехать и она своих щенков (аж 2 помета) продает как бы с новогодней скидкой,что б побыстрей. Я сразу позвонила ,поговорила и договорилась о встрече. По телефону женщина мне вполне понравилась ,она пораспрашивала меня что ,да как ,что тоже хорошо с её стороны. Я вспомнила ,что уже слышала об этом питомнике что то несколько лет назад... Вобщем на первый взгляд удача прям и судьба! Но.. Пока я ждала нашей с ней встречи ,да ходила радовалась ,случайно наткнулась на одну из тем на хаски форуме о недобросовестных заводчиках ,ну и нашла там тот самый питомник. После этого я пролазила весь (наверное) интернет ,поговорила с заводчиками из других питомников и все мне ответили ,что "лучше не надо". Одни писали ,что у щенков ,купленых там ,проблемы со здоровьем ,другие говорили ,что с документами.Хотя находились изредка и счастливые обладатели её собак.  В итоге ,вся в расстроенных чувствах ,я решилась всё таки поехать посмотреть своими глазами.
  Приехали туда под вечер ,с другом. Нас встретила эта женщина ,показала взрослых собак в вольерах ,щенков с мамами в доме. Вроде бы всё нормально. Разговаривали в основном о выставках и карьере её собак и собак из других питомников. О содержании щенка почти не говорили ,возможно она посчитала ,что я и сама достаточно знаю. Честно сказала ,что у одного щенка уже были глисты (хотя если глисты у одного ,то как сказал один знакомый ветеринар ,"ей бы и самой теперь таблеточки попить"... То есть ,это говорит о том ,что все животные в доме заражены. ). На мой вопрос о такой репутации в интернете ,ответила,что у неё много недоброжелателей и ,что девушка,бравшая у неё щенка и больше всех измученая в последствии его здоровьем,сама виновата в этом и с самого начала была не честна с заводчицой(в подробности уж вдаваться не буду). Документы она тоже на руки давать сразу не хочет ,мол только после первой выставки.
Короче говоря ,впечатление осталось средней сомнительности.Хотя она произвела впечатление человека ,который не пропадёт если что ,несмотря на некоторые отзывы о ней в интернете. Моё лично мнение осталось ,что на свой страх и риск может и можно там собаку взять ,но я ,честно ,боюсь. Очень хочется конечно щеночка ,да и с документами ,но здравый смысл останавливает.Буду наверно или взрослого брать ,или копить ,но долго...
Такая вот у меня история ,нучившая ещё больше задумываться. Я думаю ,что мой рассказ будет кому-нибудь здесь интересен.
И ещё хочу поинтересоваться ,Анна ,а вы не хотите из России щенка заказать? Это конечно не сравнится с тем ,чтобы самой и посмотреть ,и потрогать ,но тоже не плохо!Ещё у меня где-то был телефон заводчиков из Минска,может у них что-то заинтерисует. Если нужно ,то я обязательно постораюсь найти его ))))
Сообщений: 0
да, очень много перекупщиков и горе-заводчиков, но на то вам и голова, что бы думать))) придётся приложить немало труда и усидчивости, перелопатить форум, ссылки на питомники, возможно поговорить с каждым более-менее показавшимся нормальным заводчиком, а как вы думали? собственно этим я сейчас и занимаюсь ))))))
покупать в Украине или России это уже где больше понравится... просто вам я посоветовала русский форум, потому, что для вас гораздо легче будет там найти себе щенка, чем мне из Украины (уже не поездишь к каждому на смотрины, верно?)
а я ищу щенка не только в Украине и России, а даже зарубежем... но это тогда довольно отдалённое будущее (всё те же финансы, проблемы с транспортировкой, сложнее договориться о щенке и т.д.), но временами похаживаю на канадские, испанские, словенские, польские сайты известных питомников... да вот пока не сложилось... то уже продали, то неподъёмная для меня цена ((((((
Сообщений: 0
извините, вопрос из простого любопытства: а сколько просили за того 2х-годовалого пса?
Сообщений: 0
кстати, в Херсоне у моей знакомой с укр. форума есть уже подрощеные хаски (2 мальчика, очень милые, волчьего окраса, около года - не берут почему-то, может быть, что они получились пушистые очень, как маламуты, другие щенки этого же помёта были стандартные, а эти чёт пушистые...  но с документами точно всё нормально) зовут её Люба Сипко, она есть в этой группе, собаки FCI, и альбом её здесь есть "Kennel FCI "SEVERNOYE SIYANIYE" там мама и папа приличные, со всеми документами и даже титулы есть какие-то, вы с ней свяжитесь, если ещё не пристроила своих богатырей - может быть отдаст вам подешевле, т.к. они уже засиделись слегка...
у меня недавно были с ней некоторые разногласия на форуме, но её собак это не касается совершенно!!!
Сообщений: 0
вы с ней свяжитесь, поговорите, фотографии посмотрите, о цене договоритесь, если достаточно недорого, то может быть даже затраты на дорогу оправдаются (в сравнении с покупкой "крутого" шоу-щенка)... в любом случае стоит с ней связаться - попытка не пытка. вдруг один из этих парней именно вас ждал? joke
Сообщений: 0
вот ссылка на тему этих щенков http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=242&am..
Алтай и Буран (один кареглазый, другой разноглазый)... сами всё увидите и посмотрите фото уже взрослых пацанов, а там уже решайте ))))
ну или если вы заинтересовались могу сама у неё спросить, но лучше вы ))))))))...
документы у собак КСУ (как у вас РКФ), привиты, с личным клеймом... , посмотрите других её щенков (есть даже сейчас в наличии в альбом гляньте)
Сообщений: 0
Спасибо!Я уже написала в ICQ,когда ответит узнаю всё поподробней ))) Собаки красивые,несмотря на всю пушистость )) Только вот , как я успела прочитать, это собаки вольерные... Как им будет в душной московской квартирке? Просто насколько я знаю вольерным тяжело в квартирах приходится.Вобще нужно очень хорошо о собаке всё разузнать,чтобы купить так вот,из далека,да к тому же и взрослого. Если не трудно ,Анна,поговорите ещё сами более подробно ,я была бы очень признательна ))
А на того цена договорная,около 5 тыс.
Сообщений: 0
вольерным в квартире будет не душно, а скучно. приготовьтесь гулять всё своё свободное время, и клетку купите обязательно, иначе квартиру разнесёт. и приучать начинайте к клетке сразу, и побольше в ней держите первое время,  а то потом вопли и сопли будут. а они и так будут.
длинники очень симпатичные. у меня у самой есть кастрированный длинник, хоть и брак, но всё же, до чего они роскошные! тока шерсти много в линьку, просто атасс...
и всё-таки....сто сорок раз подумайте....взрослые вольерные кобели...как первая собака хаски....достаточно рискованно...
Сообщений: 0
переехать из вольера в квартиру действительно будет собаке непривычно, но хаски живут в квартире нормально (если следить за ними и много гулять, что бы не хватало энергии на разнос квартиры)... в крупных питомниках ведь все живут в вольерах, а потом, когда уже разъезжаются по новым хозяевам - приходится привыкать к квартирам, что сложно только первое время, а потом уже как хозяин воспитал ))))) тут уже всё зависит только от вас ))
лично моё мнение, что брать маленького щенка приятней (малыши всегда так умиляют и приносят столько восторга!), но у подрощенных также есть свои плюсы (например, уже социализированы, приучены к элементарным командам и порядку, режиму кормёжки-выгула, нет риска щенячьих заболеваний - не нужно держать в карантине и для первой собаки даже удобней, нет этой щенячьей нервотрёпки, уже виден экстерьер и понятна психика и характер), но это, конечно, моё ИМХО, так что тут кому как...
выбор собаки - интимное дело, каждый ставит свои цели и знает свои предпочтения... в данном случае, если я всё правильно поняла, девушка очень стеснена в средствах, на выставки ходить активно не собирается, может быть будет заниматься спортом (и то как покатит), но элементарная официальная родословная и гарантия здоровья ей не помешает, взять подрощенную собаку не против (1 год для собаки - ранняя юность, так что и возраст не такой уж и большой)...
мне так же как и Юлии очень нравятся пушистики и если бы маламуты не были такие крупные - завела бы ещё  и маламута обязательно, в компанию к хаски!!!
Maya Nik, давайте сделаем так: Люба вам ответит, если вас такие условия устроят - договоритесь легко, она очень любит своих собак и, мне кажется, если увидит, что вы будете достойно относиться к её "ребёнку", пойдёт на уступки.. (но тут я не могу ничего обещать, это моё мнение, составленое по её постам на форуме, а о щенках я с ней не договаривалась)
ей я, конечно, напишу, но после нашей с ней недавней мелкой размолвки
я не знаю что она мне лично ответит (((((( но в теории всё должно быть нормально...)))))))
Сообщений: 0
и ещё узнайте, достаточно ли собака социализирована среди людей и собак. общалась ли она с большим количеством народа, других собак или же знает только своих хозяев и своих собак.
и честно спросите заводчицу, считает ли она, что собаке будет комфортно в ваших услових, не будет ли собака вам доставлять серьёзных проблем. они по характеру все разные, я вот, к примеру знаю, которая из моих собак легко бы прижилась в квартире, а которая с трудом и проблемами....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники