Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Спасибо Анна и Юлия!!!Пока что она не ответила,жду.Ещё в ближайшее время планирую поехать посмотреть двухлетнего кобеля.Если что узнается,обязательно сюда напишу! )))
С Рождеством!!!! )))
Сообщений: 0
Добрый день, Мая. Думаю, что мои подрощенные мальчики вам не подойдут. Попробую вам обьяснить, чтоб было всё понятно.  Они конечно же контактные, Алтай Был на выставке, имеет оценку: Большая перспектива. Мы ходим по городу, к нам приходят в гости. Психика у кобелей отличная, очень уравновешенная. Но у нас другой "вариант" содержания: вольер. А в квартире, где ещё есть другие собаки, они будут устраивать вам ХАСЯЧЬИ ИГРИЩА, вы готовы к этому ???
Это ведь хаски, они своенравны и лидеры по натуре. Им нужно постоянно уделять внимание. Ганять его по полной программе до упаду, причём не один раз в день. А держать хаски в клетке, я считаю, можно только при транспортировке. Да и то, сколько я вожу своих собак на выставки - никогда даже намордника не одевала, а о клетке и речи не было.
В дороге - это самая послушная собака, идеал послушания.
Если бы вы жили у нас в городе, я бы ещё допустила такой вариант. А поскольку транспортировка собаки в Россию сопряжена с огромными затратами, плюс вет. справки, плюс оформление международной родословной... иначе через таможню не проедешь. Самолётом я его отправить не могу, я вся испереживаюсь за ребятёнка. Поездом - надо выкупать всё купе, поскольку собака взрослая. Плюс стоимость собаки... Т.е. дорога и всё выше перечисленное вам обойдётся в разы дороже, чем 5 000 рублей. То вам проще взять подрощенного у себя в
городе. 5 000 рублей в России, это примерно 150-170 у.е. - ?
А траспортировка, как минимум даже, в эту сумму не войдёт.
По всем подсчётам, для вас это будет дорого.
Я конечно, очень хочу определить своих мальчишек. Но надо рассуждать здраво.  По Украине я хоть смогу проконтролировать или увидеть...
Да и нет таких расходов по доставке. Только стоимость щенка.
А у вас получится: взяли, а приживётся ли в квартире с другими собаками или нет - вопрос. И обратно никак - дорого. А потом куда его ???
Не хотелось бы даже предполагать такой вариант...
Другое дело: частный дом и вольер, возможность самой приехать,
занятия спортом с собакой, ну и прочее... Меня очень волнует судьба моего питомца, поэтому прошу вас понять меня правильно.
Удачи вам в поисках друга !!!
Сообщений: 0
Люба Lubava,спасибо за ответ.Да,я думаю вы правы.И дело не в том,что я буду собак постоянно в клетке и наморднике держать (этого даже в мыслях небыло,я специально выбрала то время для покупки собаки,чтобы я могла проводить с ней почти что весь день,как в квартире,так и на улице ),а в том,что действительно неоправданно дорого получится доставка,а главное,что нельзя посмотрететь собаку перед покупкой.Это я считаю очень важным,с учетом того,что собаки у вас достаточно взрослые и сформировавшиеся.Сначала я об этом сильно не беспокоилась,думая,что надо просто максимально возможно узнать о собаке и её характере у заводчика и этого должно хватить.Но теперь,я подумав поняла,что этого мало.Возможно с маленьким щенком это ещё нормально,а вот со взрослым врядли.
Буду искать дальше! )
Сообщений: 0
а вот ещё по поводу глистов. глисты есть у всех щенков. в каких бы условиях они не содержались. много-мало, но есть. всегда. до полугода, примерно. цикл перезаражения идёт постоянно и непрерывно. поэтому рекомендуют травить щенкам каждый месяц до полугода, пока пищеварительная система собаки не окрепнет и яйцаглист перестанут выживать в организме.судить по глистам о качестве содержания нельзя.если заводчик регулярно глистует щенов, то урона организму и развитию не бывает. и людям не стоит бояться и пить таблетки каждый раз, как увидит глистов у щена. у людей глисты выживают, только когда организм ослаблен. иначе все бы мы были нафаршированы червями. яйца очень живучие, идя по улице и вдыхая воздух, мы регулярно заглатываем массу всякой дряни, но это не значит, что всё это разовьётся в нас и будет жить припеваючи...)))
Сообщений: 0
Ну дай Бог,что б так было! ))) Всем этим щенкам желаю только хорошего!!!Я в глистах не особо разбираюсь,знаю только поверхностно.А слова эти не мои,ветеринара.Хотя,кстати говоря,есть статистика,говорящая о том,что большинство населения заражено поразитами и даже не догадывается об этом... Но это так,к слову,я на эту тему не очень заморачиваюсь,просто стараюсь глистогонить своих животных когда надо.А тот питомник просто сомнительный,меня это настораживает очень сильно.Хотя цена очень привлекает,что и настораживает в тоже время.
Сообщений: 0
ну и правильно. низкая цена должна настораживать. я в другой группе буквально вчера писала об этом. если заводчик продаёт дёшево - либо вложено мало, а это экономия на кормах и ветеринарах, либо щенки с подвохом - внеплан, низкое качество поголовья....безусловно, любой щенок достоин любящих хозяев, но выбор всегда за нами, просто надо помнить, что хорошее не продаётся дёшево...
Сообщений: 0
Да,я это понимаю...Как это не грустно,всё же очень правдоподобно.В моей ситуации даже обидно не то,что дорого,а то что почти все заводчики не дают рассрочку.Очень сложно сразу выложить 25-30 тысяч + затраты на самого щенка тоже большие.
Сообщений: 0
рассрочка это очень неоднозначная ситуация. у меня лично - плохой опыт. (((((
Сообщений: 0
а я видела часто объявления, что возможна рассрочка... только не запомнила кто и где, т.к. мне не было нужно.... видимо всё индивидуально, просто кто-то пишет о возможности, а кто-то нет... кто-то даёт, а кто-то нет, тут тоже у кого как сложилось...
Сообщений: 0
в другой группе про хаски ("ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ~~СИБИРСКИЙ ХАСКИ!!!!") выложены фотки щенков и объявление: "Разбирайте кареглазок и голубоглазок. Цена 15 тыс. руб. 89022690327 Олеся, 89126637397 Павел смолин", может вам подойдёт?
но что там за заводчики, конечно, неизвестно....
Сообщений: 0
На хаски форуме потеряшек много бывает, часто ищут хозяев или передержку, чтоб найти новых. Вы смотрите почаще свой российский.
Там и сейчас кому-то ищут добрые, заботливые руки.
Сообщений: 0
там все девочки,а а мне тока кобеля,у меня пинчер карликовый живёт,он кобель... А так конечно смотрю часто )
Сообщений: 0
чёрно-белого голубоглазого девочка продаёт на форуме, 10мес, от нашего папаши, Бира...  может договоритесь... посмотрите...
Сообщений: 0
Юлия Юлия, спасибо за совет и желание помочь!!! ) Она его продаёт примерно за 27 тысяч,насколько я поняла.Это совершенно не реальная цена за почти взрослую собаку.Хотя может я путаю,тот кареглазый.А больше объявлений подобного рода не видела,может не заметила?
Сообщений: 0
да-да, это оно. но там девушка похоже, готова отдать и дешевле....намного дешевле. правда, у пёсика подвох - он ест только специализированный дорогой корм.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники