Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
2Maya Nik!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ МАЛЫША!!!!)))))
ну расскажите хоть про своего мелкого где когда как нашли )))))
и альбом создавайте побыстрее с малышом!!! и фоток побольше!! ))))))
Сообщений: 0
ДА! Расскажите же откуда у Вас щенок, как назвали?
Сообщений: 0
Спасибо большое за поздравления!!! ))) Малыша нашли по объявлению, он из клуба АРТА, живет у меня уже почти 3 дня ))) Звали Лаки,стал Лайки или Лайк )))) До фоток руки пока не дошли,как будут выложу )
  Завтра ещё последнию,точнее вторую прививку надо сделать,хотя мы уже гуляем,только стараемся не общаться с другими собаками.Интересно,кстати, у вас спросить не очень ли это опасно?А то прежние владельцы сами гуляли и нам разрешили.
Ещё у него несмотря на хорошее состояние,как внешне,так и физически, жидкий стул.Кушает кашу из риса или гречки с курицей,как нам посоветовали, но собираюсь в ближайшее время на про план щенячий перевести.Ещё выбираю витамины,незнаю что лучше выбрать... Если возможно,буду рада советам! )) А то даже на форумах очень много мнений, из которых тоже сложно выбрать.
Сообщений: 0
А у меня например вообще никакие каши не ест, сухой корм только изредка!!! Давай ему мясо и рыбу, я сам рыболов с собой его беру иногда, обожает рыбу за уши не оттащишь... Вот не знаю хорошо это или плохо!?? Вообще читал, что если склонности больше от далёких предков, то предпочитают больше мясо во всех его проявлениях, нежели каши... Вот так... А витамины очень любит и лопает с удовольствием)))
Сообщений: 0
На счет прививки, не знаю как другие, я например не ходил пока был на карантине, через 10 дней, вроде, только пошёл... Витамины даю разные в основном "Доктор Зоо", не знаю как другие, у моего всё хорошо.. тфу тфу не сглазить ))))))))
Сообщений: 0
Ещё раз поздравляю вас с мелким! создавайте свой альбом, держите в курсе подрастания малыша!!!
насчёт карантина и кормления могу высказать своё ИМХО, а слушать или нет уже решайте сами, т.к. мнений действительно много и они иногда просто координально отличаются...
ну потерпите вы с карантином!!! ну не убудет от малыша, если недельку посидит!!! зато спокойны будете, что всё нормально!!! это же ребёнок, тем более есть чёткие предписания что можно и нельзя делать до и после прививок...
про клуб АРТА ничего не знаю... пока... но есть чёткие правила содержания щенков, и условия карантина должны соблюдать сами и покупателям строго-настрого запрещать... вот вы не контактируете с собаками, допустим, но откуда вы знаете, может 5 минут назад пробежал пёсик, пописял-покакал, а ваш малыш благополучно по этому прошёлся, потом после прогулки принёс домой, вылизал и что в итоге? раз нельзя, значит не просто так запретили... это лично я так думаю...
кормление тоже тема деликатная, индивидуальная и спорная, кто-то ярый приверженец натуралки (она, кстати, тоже разная бывает и каша с курицей мягко скажем не полноценный вариант), а кто-то так же уверен в сухих кормах....
В отличие от других пород у сибирских хаски преобладает белково-жировой обмен, а не белково-углеводный, т.е. стандартная собачья натуральная требуха  для него не будет вредна, но и полноценный здоровый рацион не обеспечит... об этом также есть много тем как на рос. так и на укр. форуме... почитайте все мнения, а что выберете - уже вам решать...
я бы кормила пропланом, т.к. полноценный натуральный хасячий рацион довольно сложно осуществить, нужно продумывать всё на уровне проф. диетолога, при этом ещё и о собачьей ветеринарии что-то знать...
Сообщений: 0
Серега ~o'V.I.P.'L@ko$~ Уколов, так и я бы каши не ела, если бы меня кормили только рыбой и мясом!!! joke и собака не дурак, вкусняшку предпочитает, хитрюга ))
сырое лучше не давать по тем же соображениям, что и людям - паразиты дело опасное и именно в сыром мясе и речной (чаще) рыбе они почти всегда есть, поэтому терм. обработка обязательна..  для профилактики хотя б...
Сообщений: 0
2 Maya Nik
поздравляем! значит щенок из питомника "С Голубой Звезды"?  у меня второй кобель тоже оттуда!
а с карантином пока действительно потерпите! ведь опасности подстерегают всюду - на земле инфекций очень много, Вы же не знаете кто пробежал в том месте, где Вы гуляете, 15 минут назад. у нас так знакомый щенок погиб, просто понюхав на прогулке инфекцию  (((.
что касается питания - я как раз таки приверженец натуралки. но, это дело хозяйское, конечно. если интересно, вот хорошая ссылка на лабрадорий сайт, по-моему весьма адекватный рацион : http://labrador.dn.ua/article/index.php?ELEMENT_ID=1785

о витаминах наша ветеринар Анна (с российского хаски-форума) высказала следующее:
"Из хороших еще SA-37, Anivital и Hokamix
"8 in 1" - ерунда. Эффект от них мизерный"


2 Анна $hine Самулёва
у хаски не "углеводно-жировой", а "белково-жировой" обмен ;)

а мясом и рыбой постоянно кормить тоже нельзя - может быть белковое отравление.
и, кстати, своих я кормлю исключительно сырым мясом ( рубец, обрезь, птица). оно дольше усваивается, а собаки лучше спятsmile
рыбу с костями провариваю, потому что так легче кости отделять, а филе даю сырое.
знаю, что многие заводчики так же кормят своих собак исключительно сырым мясом.
раз в полгода собак глистогоню. вроде всё ок.
но, если всё же волнения  насчёт глистов не оставляют, то можно поместить ненадолго мясо в микроволновую печь - после такого электрошока глисты точно не выживут))


Сообщений: 0
уже исправила опечатки, действительно перепутала (патамуша спать нада по ночам, а не в сети торчать )))))... спасибо за замечание... (стыдно)

вот темы о выборе корма (именно для хаски):
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=448&am.. - о натуральном питании кто что думает. есть рецепты рациона
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=371&am.. - выбор сухого корма, владельцы рассказывают кому-какой больше нравится и вообще..
Сообщений: 0
Спасибо за советы! Из корма выбрала пока про план,будем пробовать )) Остлось определиться с витаминами.
Сообщений: 0
Добрый день Анна и Юлия!У меня такой вопрос-чем лучше кормить хаски?моей Стелле почти 2 мес,она кроме продела с кусочками вареного мяса даже ничего пробывать не хочет,что делать и не знаю..
Сообщений: 0
ну не переживайте так ))))) варёное мяско очень даже не плохо, а вкусы могут и поменяться, по-чуть-чуть приучайте и к другим полезным вкусняшкам, можно в режиме игры, тогда она будет получать её как вознаграждение, а потом гляди и будет рада и в обычном "режиме" пожевать...
вообще хаски любят много чего, это и ягодки и фруктики и рыбку даже (только варёную и без костей)... сырок очень уважают )))))) постепенно приУчите к нормальному рациону ))))
я б даже возможно пропустила одну кормёжку, а когда она проголодается, на её глазах посмаковала чем-то (например сырком или другим, чем хотите накормить) и тогда на голодный животик ей оно покажется вкуснятиной несусветной и в следующий раз уже не будет отказываться )))) но как это сделать грамотней я не очень знаю, так что лучше подождать ответа уже заводчика не теоретического, а практического ))))
Сообщений: 0
"вот хорошая ссылка на лабрадорий сайт, по-моему весьма адекватный рацион : http://labrador.dn.ua/article/index.php?ELEMENT_ID=1785"

А мне кажется именно после этого рациона - лабродоры такие толстенькие))))
Сообщений: 0
ну на лабрадорий рацион я бы не очень налягала, т.к. породы просто координально разные и даже обмен веществ разный...
а вот ссылки конкретно про кормление хаски и практически по вопросу об отказе щенка кушать:
http://husky.forum.ru/index.php?topic=5274.0
http://husky.forum.ru/index.php?topic=4290.0
http://husky.forum.ru/index.php/topic,1696.0
Сообщений: 0
на последнюю ссылку заходить так: выделить ссылку вместе с цифрами после запятой и ввести в поле ввода адреса... вуаля )))
не знаю почему такая ссылка странная...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники