Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Всех приветствую и спрошедшими поздравляю.
Вот давно хочу завести себе хаску так как  очень люблю собак (кошек не терплю, аллергия). Собаку уже имел, руского спаниеля вместе с матерю воспитывали. А щас переехал в питер задумался завести собаку  так как возможностей больше. И где купить и где погулять есть. Только вот цена порой пугает. Мне не надо шоу-дога с огромной родословной. Просто себе хочу хорошую здоровую собаку. Ну еще преданную и красивую=) До нового года случайно встетил мужчину с тремя хасками( 2 взрослые мама и папа и щенок примерно годовалый). Так Щенок был именно такой которого я хочу. Черный с белым и голубыми газами. Я так не опытным взглядом посмотрел на него мне понравился. Людей не боялся так как встетил я их около метро, игривый здоровый на первый взгляд. Сам так говорю так как в своем городе хорошо общался с разводчиком лаек.  И немного знаю про собак. Поговорил с ним насчет щенка он сказал что такой будет стоить от 15 до 17 тысяч. Хочу с ним договрится, но есть проблема  щас живу у знакомых в 3х комнатной квартире и у них 3 сиамских кошки... они довольно тихие и слушаются. Один раз им объяснил чтобы ка мне не подходили и все поняли=))) Может кто подскажет смогут они сжится в одной квартире или нет? И какие документы должны быть с щенком? И может кто нибудь знает где еще можно купить недорогово но хорошего щенка?  Заранее  благодарен.
Сообщений: 0
Владимир, вы не оригинальны в своём желании приобрести "недорогого, но хорошего" )))) чаще всего так говорят люди не очень знакомые с породой... дело в том, что хаски очень экзотическая и сложная порода и в связи с этим многие взявшие хаски  "за красивые голубые глазки" потом и сами в шоке и собаки несчастные... причём очень много случаев даже у моих знакомых (не мифические расказы)...
Хаски очень специфичны, поэтому и уход и воспитание у них не простые... что бы не писать здесь трактат на 3 страницы, дам вам несколько ссылок по всем заданным вами вопросам, а вы не поленитесь, прочитайте (хоть и многа букаф), т.к. после прочитанного вы может быть и совсем передумаете заводить хаски, если не будете уверены, что вы готовы понести ответственность за того, кого приручили... а может быть это только разожжёт ваш интерес к породе и вы станете счастливым хозяином прелестного щенка )))))))
вот несколько общепознавательных статей для желающих купить щенка хаски:
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=317
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=339&am..
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=424&am..
всё вышенприведённое ОЧЕНЬ ВАЖНО и мимо ушей пропускать это просто преступление против себя и собаки...

вот тема о хаски и котах:
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=522&am..
также в группе есть альбом, http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=68673..
Сообщений: 0
для решения купить "недорогого" нужно для начала знать что для НОРМАЛЬНОГО ПОРЯДОЧНОГО ЗАВОДЧИКА стоит повязать, родить, вырастить и зарегистрировать породистого щенка (не метиса и не смесь бульдога с носорогом!!!) это реально большие деньги!!! и если цена на щенков маленькая, значит заводчик скорее всего пренебрёг правилами разведения... например, вязка была без разрешения, т.е. необдуманая и поэтому с непредсказуемыми результатами... или на ветеинарии и уходе за собакой и щенками сэкономил (а это в среднем около 1000 уё), при этом всех щенков нужно по всем правилам зарегистрировать, а это также деньги и время...
не поленитесь, воспользуйтесь на том форуме поиском и найдите темы о разведении и вязках и вы поймёте откуда такая цена... если цена ниже реальной окупаемости помёта, значит там было в лучшем случае незапланированная вязка (с соседним кобельком) и эти щенки только внешне могут напоминать хаски (и то в детстве, что вырастет совершенно непонятно) и с психикой там могут быть проблемы... так что сами всё поймёте и некоторые вопросы отпадут сами по себе!!!
Сообщений: 0
даже в этом обсуждении этот вопрос уже поднимался... вы бы хоть эту тему прочитали joke
Сообщений: 0
ох и устроит вам щенок в квартире знакомых, Владимир! и полетите вы оттудова оба, и ещё попадёте на ремонт. спросите сначала хозяев квартиры, нужны ли им обои, шткатурка, плинтуса, двери, мебель.... если не нужны - смело ведите туда хаски!
Сообщений: 0
Анна  спасибо за материал. много переосмыслил и понял. Передумал заводить хаску в ближйшее время. Подумал что сначло перселюсь в свою квартиру. Думаю так всем будет лучше заодно будет время подкопить денег. Так же собираюсь весной поездить по разны питомникам и разузнать о них. А к тому времени дуаю завести себе нового друга=)
Сообщений: 0
пожалуйста, если будут ещё вопросы - спрашивайте ))))
чем смогу - попытаюсь помочь )))
Сообщений: 0
Доооо!!!! Мы тоже сделали ремонт в квартире, прежде чем завели... Теперь спрашивается - зачем делали...?? Можно заного начинать)))))
Сообщений: 0
Так что лучше у знакомых не надо, а то будете врагами ))))))
Сообщений: 0
2 Maya Nik
простите за любопытство, а в чём была нечестна девушка, взявшая щенка у той заводчицы Елены, в добросовестности которой Вы потом всё-таки и сами усомнились? и в чём вина той девушки?
дело в том, что я и есть покупательница того щенка ( фотографии Матисса у меня в альбоме). вот только не пойму где и как я обманула заводчицу.. может быть я ей деньги фальшивые отдала и она, заметив это сходу, в отместку мне щенка специально подготовленного для такого случая больного вручила?))
самое смешное, что после покупки она продолжала со мной доброжелательно общаться, пока я не сообщила ей о поносе с кровью. с тех пор на мои звонки она больше не отвечала и сама не звонила. хотя, тогда я ей не предъявляла никаких претензий, а просто позвонила узнать что со щенком происходит ( тогда я ещё не была у ветеринара и ещё не подозревала, что у щенка энтерит).с тех пор я её ни разу не видела и не слышала.
можно в личку.
Слава Богу, что хоть Вы не поверили её уговорам ( меня она буквально уговорила купить щенка, в тот момент. когда я ещё сомневалась справлюсь ли с хаски, сказав, что это совершенно неприхотливая собака ни в чём, что порода настолько здоровая, что даже салом можно  кормить!!!)))
Сообщений: 0
АААААа, так вот о каком недобросовестном заводчике идёт речь и в другом обсуждении!!! я, кажется, припоминаю, что и я читала эту темку на росс. хаски-форуме...
даа... ну и попались вам разводчики... бывают же люди... (((((( сама развела, а потом ещё на вас пеняет...сочувствую и понимаю обиду... встречаются и такие...
Сообщений: 0
спасибо за сочувствие, сейчас уже жизнь наладилась))
а особенно смешно, что эта горе-заводчица так и не отписалась ни разу на форуме ( чтобы  прояснить свою правоту хотя бы), а вместо этого науськивает других посторонних людей на то, чтобы они её оправдывали. а они и рады стараться - пишут мне в личку, что я не права, при этом, оправдывая её, совершенно запутываются в событиях, потому как совершенно не в курсе когда и что было вообще.
Сообщений: 0
Наталья Пророкова,примите мои извинения,если я где-то некоректно написала о вашей ситуации,я очень сочувствую вам и понимаю как тяжело переносятся такие "вещи".
Когда мы приехали к заводчице и я попросила разъяснить эту ситуацию, она сказала, что вы якобы не были честны с ней,что не сказали о том,что у вас на тот момент уже жила хаски.Совсем подробно что она говорила я уже точно не помню,поэтому нечего особо рассказать.
Я не знаю как у вас всё  это происходило,специально ли она подсунула больного щенка или нет.Судить могу лишь о том, что сама там увидела.Об этом могу сказать,что сама женщина на первый взгляд нормальная,но с твердым,конфликтным характером.Щенки,которых мы смотрили тоже относительно нормальные,вроде бы всё при них,но какие то маленькие,один вообще был меньше других.У подрощенных собак, судя по их содержанию совершенно отсутствует социализация,из вальеров они практически не выходят,как я поняла.
Вобщем я устояла перед таким искушением, а сейчас завели себе уже трёхмесячного щенока в другом месте )) На вид он совершенно здоров,активен,завтра пойдем ещё к ветеринару показаться,на всякий случай.Так что ждите меня скоро в других обуждениях с кучей вопросов )))
Наталья,я вам и вашим собакам желаю только хорошего! ))
Сообщений: 0
2 Maya Nik
спасибо за добрые пожелания!  и Вам расти послушными и здоровенькими!!!:)
а извиняться Вам и не за что передо мной. это Вы зря :)

а про мою нечестность - вообще смешно! с чего она вообще взяла, что у меня тогда жил ещё один хаски? я до её щенка 7 лет жила безо всяких собак. второй же пёс у меня теперь действительно есть, но он появился сильно позже после того, как мы взяли у неё первого. ( откуда она вообще знает про второго моего хася? видать  шпионит за мнойsmile) да и потом, интересно, какая связь по её мнению между тем сколько у меня могло бы быть собак и продажей больного щенка. очень смешная тётя..
Сообщений: 0
Спасибо ))
Тётя это какая то странная... А информация о вас скорее всего с хаски форума,она говорила о нем и видимо после вашей истории его просматривала,хотя опять же точно не знаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники