Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
а вы видели, что я написала в самом начале своего сообщения? что в нашей стране я и сама считаю, что мяса нет!!! Да, у нас хрен кто положит туда мясо!...
я конкретно рассказывала про репортаж, снятый ЗА РУБЕЖОМ ... причём были и съемки пошагово и в несколько дней (не образцово-показательная партия, положенного на конвейер мяса)... и снималась эта передача не для наших зрителей, этот цикл я скачала на каком-то портале, куда выкладываются, например, программы снятые каналом Дискавери Саенс, переведённые на русский, и ещё лет 10 не будут транслироваться у нас...
то, что большая частькорма изготовляется из субпродуктов они не отрицали и то, что есть мука всякая тоже... но мясо там есть... конкретно производителя они не раскрывали, что вполне понятно... поэтому я не могу сказать на каком именно заводе делают тот корм, производство которого показывали... да и было это достаточно давно, когда меня этот вопрос не касался так лично и я вряд ли бы запомнила название....

у нас может и не исследуется, а там исследуется, потому, что это реально выгодный и конкурентный бизнес... (когда кило корма стоит как кило мяса, найдутся люди, которых заинтересует почему такая цена и комитет контроля цен в первую очередь)
это для изучения каких-то последствий у ЛЮДЕЙ нужны исследования минимум в 70 лет, а для животных, средний уровень жизни которых 10 лет, эти испытания уже давно на стадии вполне внятных выводов... к тому же что бы выяснить как какой-то корм влияет на состояние здоровья не обязательно ждать когда же скончается бедная животина, сидящая всю жизнь на одном и том же корме... )))
тем более технический прогресс развивается в геометрической прогрессии и то, для изучения чего 20 лет назад нужны были годы, сейчас делается за один анализ...

вы видели где-то отчёты министерства пищевой промышленности Америки или хотя бы какой-то страны Европы??? где это такие источники? я тоже хочу ознакомиться, очень интересно!!!

ещё раз подчёркиваю, что я абсолютно согласна, что ВСЕ отечественные и эконом-корма зарубежья откровенно ядовитые и никто у нас за этим не следит, я этого не отрицаю.. у нас и о людях не заботятся, не то, что  о животных!... но не везде же так !!! какашки моей кошки меня более чем устраивают ))))))))
Сообщений: 0
Да уж, Мария, не знаете - молчите. Вкусовые добавки тут вообще не при чем (и я чипсы не ем) - они привязанности не вызывают. А наркотики вызывают - естественно туда не героин добавляют, в обиходе его так и называют кошачьим наркотиком (как по научному, уж извините, не знаю).
Во-вторых кот у меня не кастрированный и с почками у него все в порядке - перечитайте мое сообщение и найдите где я написала обратное.

Юлия,  с вами я полностью согласна.smileУ нас в стране если мясо в корм и кладут, то только испорченное (кстати, в колбасе тоже очень большой процент испорченного мяса), уж не знаю как за бугром, но все может быть :)

А теперь по теме - я оговаривалась, что европейскую продукцию вполне могут делать нормальной (но отсутствие того же наркотика не гарантировано, чтобы покупали собе именно этот корм, а не какой-то другой. Я повторюсь - наркотик и вкусовые добавки ничего общего не имеют). Я не знаю как делают эти корма, а передачам с некоторых пор не верю - никто не видел как показывают рекламу макдональдса? Выглядит аппетитно, а если узнать поднаготную лучше, поймешь что то что на виду и что на самом деле небо и земля. Они вполне могут и мясо добавлять в корм и продукты нормальные - не спорю, но что еще там содержится не знает никто :)

Насчет исследований, это крайне трудоемко и очень относительно (я вас уверяю, человечество не способно полностью проанализировать все. Например сою до сих пор добавляют куда только можно - мы с нашей преподшей по генетике нашли советскую статью, которая вышла лет эдак 50 назад в журнале который уже и не печатают, так там ученый говорил, что соя крайне вредна и влияет на генетику. Сейчас же ученые забили на все разработки и пытаются доказать на что соя влияет - тем временем она уже во всех продуктах :)). И даже если корм нормально сказывается на здоровье собаки (во всяком случае внешне) - это не гарантия что щенки будут здоровыми (особенно в 3, 4, 5 поколениях :)).
А все эти рекламы (которые тем более не для нашей страны сделаны) - не более, чем реклама, попытка завлечь покупателя.
Кстати, прежде чем слушать ветеринара, который рекомендует вам какой-то корм - спросите кормит ли он свою собаку им или хоть знает одну собаку им питающуюся (он конечно может и соврать, а может и не соврать) - я вам секрет успеха раскажу - почти всем ветеринарам платят за рекламу корма эти самые производители кормов. А связь с европой у нас неплохо налажена, насколько мне известно, некоторые корма даже у нас делают, конечно "Под присмотром и контролем" (вот только русских полностью проконтролировать не получитсяsmileГде-то да схалявят - а вот лично вам такая "халявная" упаковка корма и достанется).
Опять же, это лично мое ИМХО, вы можете свою собу кормить чем угодно.
Сообщений: 0
Да уж конечно не знаю,так немножко с кормами после института работала..Но раз вы говорите-наркотики кладут,пусть так и будет,верте на здоровье...А как кастрация связана с почками?Новое слово в ветеринарии!"Ветеринарам платят за рекламу корма",это они вам сами по секрету сказали,или там же,где и про наркотики услышали?
Сообщений: 0
ну, то что за пиар кормов или лекарств платят ветеринарам и врачам, по-моему, давно уже не секрет. странно, что для Вас, Мария, это оказалось новостью. лично мне по-секрету многое рассказывают))


а насчёт судебных рассмотрений относительно кормов - сама, конечно, не судилась, но слышала, что были громкие дела с весьма крупными корпорациями. только такие вещи  стараются не афишировать, как правило. но информацию, думаю, найти можно, если интересно.

в общем - мне на моих звериках эксперименты ставить не хочется, поэтому мы прекрасно едим натуралку.
тем более, я сама уже успела  заметить существенное отличие собак, кормящихся натуралкой от тех, кто жуёт сушку.

Сообщений: 0
Ну-ну,что-то "за пиар"кормов зарплату в этом месяце задержали,надо напомнить капиталистам-отравителям,а то пиаришь,себя не жалеешь,а они не платят и не платят...
Сообщений: 0
Мария, не знаю уж кем вы работаете, а главное где. Не все ветеринары соглашаются (а главное не всем предлагают - только хорошим и известным специалистам :P) рекламить неизвестный и не испытанный лично корм.
Насчет наркотиков, ну да, опять же не знаю где ВЫ работали - а я доверяю опыту своих педагогов, которые в этих отраслях работали не один десяток лет (я в ветеринарном обучаюсь, а инст называется прикладной биотехнологии - так что в вопросах питания там разбираются, уж поверьте, не хуже вас, явно). И про все примочки нам рассказывают, если очень захотите послушать из чего наша колбаска состоит (если ее есть перестать хотите) могу вам подробненько рассказать.

Ну вы смешная - я не сказала что почки котам вырезают при кастрации (как она проводится, уж поверьте знаю). Но после этой операции здоровье пета очень меняется, также увеличивается риск образования камней в почках, мочевом пузыре - не верите - проконсультируйтесь с врачом

Наталья, вот действительно мудрая мысльsmileНикто никогда не светит судебными делами, вся эта чернь так на поверхность и не выползает. По крайней мере непосвященные о ней не знают точно. А за натуралку всеми лапамиjokeПеты только радуются живому и натуральному :)
Сообщений: 0
Прикладной биотехнологии,ни когда о таком не слышала,и кем же вы будете по окончании?Знаете,у нас тоже кормление проходят,и ещё ВСЭ,и практика на мясокомбинате была,и знаем не по рассказам из чего,что состоит...Кормите вы чем хотите,хоть минтаем,на здоровье!Я не за что не агитирую,просто не надо бред писать,корм корму рознь,есть китикет,а есть хиллс,кому что...
Сообщений: 0
ну вы развели полемику за моё отсутствие )))))) даже образованием начали меряться ... ну вы даёте... давайте будем понимать, что каждый искренне верит в то, что пишет и хочет только добра и здоровья своему любимцу... ))) поэтому иногда возникают подобные трения, кто кормит исключительно натуралкой - думает, что корм - сущая отрава, а натуралка - рулез, кто кормит кормом - уверен, что даёт сбалансированное, выверенное профессионалами полноценное здоровое питание своей любимой собаке/ коту и возмущается, когда кто-то говорит, что он травит свою собаку. давайте делать скидку на это и попытаемся просто поговрить, с единственной целью - поделиться информацией, кто какую знает, а чему верить уже каждый выберет для себя )))
вопрос кормления - один из самых спорных и обсуждаемых среди всех собачников... и есть как ярые борцы за натуралку, так и такие же убеждённые за корм... и те и другие в чём-то правы, в чём-то нет... и у того и у другого кормления свои плюсы и куча минусов (да, и у натуралки тоже)...
я не специалист вообще по этим делам и вполне допускаю, чтовозможны проколы с кормами и в Европе... и где угодно в принципе, но не настолько уверена, что везде всё делается через жопу (уж извините!)... а вы уверены, что то мясо и натуралка, которой вы кормите действительно натуралка??? этот вопрос тоже спорный и причём также давно как и о сое )))))  вы уверены, что свинки, коровки и курочки не на гормонах выращены за месяц? и рыбка тоже? и вообще что она свежая? и что она проверена и что не содержит какую-то заразу? сельское хозяйство - тоже бизнес и каждый пытается свой бизнес ускорить и  получить за это денюжку, причём чем быстрее - тем лучше )) я знаю как минимум 3 способа как сделать тухлое мясо "свежим" и ещё больше как его втюхать покупателю как красивейший отборный свежий кусок )) сама травилась кучу раз и покупала такой "свежачок"...  корм тоже не панацея от всех забот, тоже есть риск подделки или напороться на недобросовестного производителя, но тут уже кому как повезёт ))
Сообщений: 0
Моя большая собака ест супчики,а мелкая и кошка-сушняк,все довольны.
Сообщений: 0
ну а где гарантия, что то же мясо с примесью гормонов не идёт в сушку?? или думаете, что собакам  предлагают продукты лучшего качества, чем людям?))
лично я стараюсь по рекомендациям покупать мясные продукты. 100%-й гарантии нет, конечно, но всё-таки...

Сообщений: 0
нет, нету такой гарантии!!! я специально этот пример привела, что бы было очевидно, что опасность есть как в корме, так и в натуралке )))) так же как и плюсы ))) тут как повезёт joke
Сообщений: 0
Мария,
вы чем читаете? Я написала, что я буду ветеринаром О.о Я не по-русски пишу что ли? А то что вы не слышали о таком универе ничего не значит - много вы знаете Московских университетов? "Прикладной биотехнологии" означает что там немалое внимание уделяется как раз продуктам, а не только медицине.

А теперь по теме, да, мясо тоже разное бывает, на что напорешься - не спорю. Но большинство мясных продуктов к нам везут из забугорья - т. ч. корм явно не из лучших кусков сделают чем то, что можно купитьsmileВ лучшем случае из таких же, а то и того не положат ( в большинство кормов добавляют не само мясо, а мясо-костную муку).
Да и вообще к вопросам кормления нужно подходить индивидуально - далеко не всякий корм могут есть любые собаки, у кого-то может быть элементарная непереносимость, а кому-то наоборот противопоказана натуральная (например жирная ) пища, и самая удобная диета - сухой корм, сбалансированный как раз под собаку.
Выбор корма также зависит от хозяина - есть ли у него время готовить (если человек вообще готовить не умеет, тут даже вопрос не стоит)), есть ли у него деньги на натуральные продукты и прочие факторы. В общем выбор кормления все равно стоит за человеком (а бедная собака потом мучается всю жизнь оттого что ей недодали витаминов или перекармили сушкой и не дают вкусное мясо  :D)
Сообщений: 0
Жаль вас не научили в вашем университете,что нет такого слова- ветеринар,есть ветеринарный врач.Хотя,наверное ветеринаров там и готовят...Знаю скрябинку,темирязевку.А ваш это не бывший мясомолочный?И читаю я тем же,чем и остальные.и не грубите старшим.
Сообщений: 0
Ну,слава богу,хоть пришли, в итоге к тому,что сушку,все ж можно есть.Ведь те же вет.диеты-для почечников,аллергиков и т.п.,как без них?
Сообщений: 0
Жаль вас не научили разговаривать. Разве есть такое слово сушка? От слова сушить? Есть понятие сухой корм. А сушка, так же как и ветеринар слова разговорные.
Вижу ваше образование, то что вы старше - ничего не меняет, это не делает вас ни умнее ни глупее. Во-первых, ТИмирязевка (опять же разговорное, Тогда уж ТСХА), академика ТЕмерязева я не знаю. Во-вторых, плохо вы Москву знаете - в ТСХА не выпускают ветеринарных специалистов - максимум зоотехники.
В-третьих, я не обрезала на отрез существование сухого корма, я сказала ( и уточнила), что это мое ИМХО, что именно я предпочитаю кормить животных натуральными продуктами, а хозяева имеют такое же право выбрать самостоятельно чем кормить своих питомцев. У меня знакомый кормит своего далматика уже год вообще Чаппи (ну периодически дополняет его супами, кашами и прочим) - ничего, пес чувствует себя нормально, не хворает. В деревне у меня вообще собак почти не кормят - они питаются чуть ли не подножным кормом (если удается найти -жуют все кости, даже скорлупу от яиц) - зато собаки все здоровые с крепкими беленькими зубками - а им даже вакцины никто не делает (хотя это лично деревенские, они закаленные и сильнее городских питомцев). Насчет диет - их тоже можно лично сбалансировать, но это муторно и не каждому по силам, проще купить сухой корм уже сбалансированный, в котором лишнего уж точно не положат :)

В-четвертых, давайте прекратим этот бессмысленный спор? Коллеги друг друга опускать не должны, любое мнение имеет право на существование, к тому же все равно каждый останется при своем - не кинетесь же вы кормить вторую свою собаку натуралкой вместо корма, а я не смогу изменить свое мнение о качестве продукции. Жизнь все расставляет на свои места. Может меня как-нибудь прижмет, что кроме сушки никакого выхода не останется. Хотя мнение все равно не сменю - когда даю натуралку, я вижу что именно я даю и мне легче, чем когда я не знаю, что могли добавить именно в эту пачку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники